Сегодня КВСЗ передал Еристовскому ГОКу 50 полувагонов

17.12.2018, 18:53 Переглядів: 5 045


 

По условиям контракта их изготовят 200 штук

Сегодня, 17-го декабря, на Крюковском вагоностроительном заводе состоялась торжественная передача первых 50 полувагонов, которые КВСЗ изготовил для Еристовского ГОКа.


 

Полувагоны очень жизнерадостного вида, с шариками по борту (на фото). Когда «ТелеграфЪ» стал выяснять, что это за шарики изображены на вагонах, оказалось, что это символические изображения окатышей – именно их транспортирует компания FERREXPO, в состав которой входит Еристовский ГОК.


Контракт на производство полувагонов КВСЗ заключил с Еристовским ГОКом в октябре. Плановое количество вагонов – 200 штук. Сегодня заказчику передали первую партию из 50-ти вагонов. В полном объеме заказ планируют выполнить в феврале 2019-го.


На мероприятии присутствовали: глава наблюдательного совета ПАО «КВСЗ» Владимир Приходько, глава правления КВСЗ Анатолий Шабала, народный депутат Константин Жеваго (создатель и руководитель компании FERREXPO).


 

Константин Жеваго на встречу опоздал – извинился и сослался на пробки на дорогах.


 

Слева направо: Анатолий Шабала, Константин Жеваго и Владимир Приходько беседуют о результатах плодотворного сотрудничества


После обмена протокольными любезностями стороны подписали символический меморандум о сотрудничестве. В роли подписантов выступили Владимир Приходько и Константин Жеваго. Оба выразили глубокую удовлетворенность плодотворным сотрудничеством и подтвердили, что и в дальнейшем Крюковский вагоностроительный завод может рассчитывать на контракты с горно-обогатительными комбинатами группы FERREXPO.


 

Владимир Приходько и Константин Жеваго ставят подписи под меморандумом о сотрудничестве


Представителей кременчугского исполкома на мероприятии не было.


После официальной передачи полувагонов состоялась пресс-конференция. Ответы нардепа Жеваго на вопросы "Телеграфа" читайте в следующих материалах.

Автор: Лариса Артеменко Фото: Александр Попенко
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх