«Быт превратился в ад»: кременчужанка предлагает сделать отключение воды хотя бы веерным (дополнено)

30.12.2016, 10:30 Переглядів: 4 536

«Быт превратился в ад»: кременчужанка предлагает сделать отключение воды хотя бы веерным

В доме уже 2 месяца отключают воду с 8 утра и до 9 вечера

В редакцию «Телеграфа» обратилась читательница Алина, которая уже отчаялась звонить в другие инстанции. Женщина с семьей живет на 11 этаже 14-этажного дома по пр. Леси Украинки, и у них уже 2 месяца отключают холодную воду с 8 утра до 9 вечера. Война между КП «Кременчугводоканал» и ПАО «Полтаваоблэнерго» превратила жизнь матери полуторагодовалого ребенка в ад. При этом Алина подчеркивает, что везде сообщается об отключениях только в нагорной части, а о Молодежном забыли. 

 

- Я предлагаю делать эти отключения хотя бы веерными. Наш дом 2 месяца живет практически без воды. Я уже устала звонить по разным инстанциям, никто помочь не может. Уже назрело решение написать в прокуратуру, - поделилась Алина с «Телеграфом». - А вот платежки приходят регулярно, и платить я должна, как-будто вода у меня есть. У меня ребенку полтора года, мне его будить в 6 утра, чтобы нормально умыть? Мой быт превратился в ад. В нашем доме 80% жителей - военные. Многие из них прошли АТО, и мой муж в их числе. Он стоял жизнью за Украину, а теперь семья страдает из-за войны двух предприятий.

 

Алина со слезами в голосе рассказывала о неудобствах, связанных с отсутствием воды. И таких историй в Кременчуге сейчас сотни.

 

Отметим, что данная ситуация не зависит от «столичных градоначальников», это дело исключительно местного самоуправления — мэра, исполкома и коммунального предприятия «Кременчугводоканал».

 

Напоминаем, из-за отключений подкачки, которые длятся два месяца, жители верхних этажей 60 домов в Кременчуге сидят без воды.

 

 

Сейчас коммунальное предприятие «Кременчугводоканал» обратилось в Антимонопольный комитет с жалобой на «Полтаваоблэнерго», которое, по заявлению водоканала, злоупотребляет своим монопольным положением, а именно – отключает подкачивающие насосные станции (ПНС).

 

Дополнено

Как сообщил 30 декабря мэр Кременчуга Виталий Малецкий, с сегодняшнего дня отключения прекратятся - подкачку включат. Достигнуты договоренности с "Полтаваоблэнрего". Мэр пообещал, что и в 2017 году кременчужане будут с водой.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх