«Полтаваоблэнерго» против водоканала: кременчужане днем сидят без воды

9.12.2016, 20:44 Переглядів: 3 300

Людям придется мучиться еще, как минимум, неделю

 Кременчужане снова стали заложниками «войн» между «Полтаваоблэнерго» и водоканалом. Вот что написали люди нам в редакцию:

 

«Проживаем по улице Киевской, точнее сказать - выживаем, т.к. жизнь без горячей и холодной воды с грудным ребенком на руках полноценной и комфортной вряд ли можно назвать.
Складывается впечатление, что "разборки" между водоканалом и Полтаваоблэнерго не закончатся никогда, и подкачивающие станции так и не будут работать. При этом жители верхних этажей будут платить по 2-3 тысячи гривен за коммунальные услуги и сидеть целыми днями без воды...
Может быть, после очередной информации в СМИ столичные градоначальники «сглянутся» на проблемы простых смертных и начнут решать вопросы, а не писать очередные отписки на обращения и жалобы людей»

 

Отметим, что данная ситуация не зависит от «столичных градоначальников», это дело исключительно местного самоуправления — мэра, исполкома и коммунального предприятия «Кременчугводоканал».

 

На сегодня, действительно, «Полтаваоблэнерго» отключает подкачивающие насосные станции (ПНС) водоканала за долги. Воды хватает до 6-го этажа, на 7-м уже слабый напор, а на 8-9-м вода отсутствует. Впрочем, в службе контроля оперативной обстановки 1563 говорят, что отключение не влияет на подачу горячей воды — она идет через подкачивающие насосы на бойлерных. И если нет горячей — звоните на 1563, сообщайте о проблеме.

 

На сегодня были отключены квартальные ПНС в нагорной части (это 2 дома на улице Европейской, 6 — на Героев Бреста, 2 — на бульваре АвтоКрАЗовский, 8 на улице Киевской). Также была отключена ПНС в Крюкове (улица Приходько, 58). В выходные, как правило, "Полтаваоблэнерго" ПНС не отключает.

 

Начальник УЖКХ Иван Москалик называет вопрос «скорее политическим, чем экономическим» и говорит, что решен он будет в течение недели.

 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх