Обещанного три года ждут: кременчужане до сих пор днём сидят без воды

27.12.2016, 16:40 Переглядів: 2 396

Обещанного три года ждут: кременчужане до сих пор днём сидят без воды

Кременчужане страдают от «войны» между «Полтаваоблэнерго» и водоканалом

Жители нескольких домов нагорной части Кременчуга больше месяца днём сидят без холодной воды. Сегодня утром, 27 декабря, к нам с жалобой обратилась читательница Татьяна, живущая на 13-м этаже одного из таких домов по ул.Героев Бреста.

 

- 2 месяца мы сидим без холодной воды, - сетует Татьяна. - Я знаю, что проблема в отключении подкачивающих насосных станций, но от этого знания не легче. Впереди Новогодние праздники, хотелось бы знать, к чему готовиться - хоть бы график какой-то составили и отключали по графику.

 

По словам Татьяны, в отдел оперативного контроля состояния в городе она звонит регулярно, но ответ один: «Вопрос решается».

 

Напомним, что 9 декабря начальник УЖКХ Иван Москалик назвал этот вопрос «скорее политическим, чем экономическим» и сказал, что решен он будет в течение недели. Прошла не одна неделя, но ситуация не изменилась.

 

Как ранее писал «ТелеграфЪ», «Полтаваоблэнерго» отключает подкачивающие насосные станции ПНС водоканала за долги. Воды хватает до 6-го этажа, на 7-м уже слабый напор, а на 8-9-м вода отсутствует. Отключены были квартальные ПНС в нагорной части (это 2 дома на улице Европейской, 6 — на Героев Бреста, 2 — на бульваре АвтоКрАЗовский, 8 на улице Киевской). Также была отключена ПНС в Крюкове (улица Приходько, 58).

Автор: Руслана Горгола Джерело фото: shnyagi.net
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх