Кременчугский Bla-bla-car: найди такси по цене маршрутки

10.11.2015, 10:27 Переглядів: 7 695

Кременчугский Bla-bla-car: найди такси по цене маршрутки

В Кременчуге набирает обороты движение по поиску попутчиков: водители экономят на топливе, а пассажиры получают комфорт вместо «банки со шпротами» и за те же деньги

В Кременчуге набирает обороты движение по поиску попутчиков в дороге, которое запустило сообщество взаимопомощи на дорогах Drive Help KremenЪ.

 

– Такой себе местный Bla-bla-car, – объясняет идейный вдохновитель автоообщества кременчужанин Кирилл Метёлкин. – Через страницу в соцсетях водитель, который каждый день ездит по одному и тому же маршруту, и человек, который мучается по тому же маршруту в забитой маршрутке, узнают друг о друге. Для этого в группе vk.com/poputka_kremen нужно оставить информацию о себе. Дальше водитель и попутчик договариваются между собой. Плата за проезд фиксированная – четыре гривны, как в маршрутке. Водитель немного окупает бензин, а его попутчик едет с комфортом.

 

В группе vk.com/poputka_kremen уже зарегистрировались более 200 человек. Много пассажиров ищут попутку с Молодёжного, с Занасыпи, с Комсомольска и Светловодска.

 

Ранее участники Drive Help KremenЪ создали карту с опасными участками на дорогах Кременчуга – наносят отметки в сервисе Карты.Гугл и предлагают присоединятся к полезному делу всех кременчужан. Карта доступна в большинстве мобильных устройств, а также на обычных стационарных компьютерах.

Для справки

Drive Help KremenЪ – сообщество взаимопомощи на дорогах – было создано полгода назад для организации группы кременчужан, которые бы помогали друг другу в сложных дорожных ситуациях. В результате сформировался костяк людей, которые просто помогают на дорогах всем, кому требуется помощь. Безвозмездно, иногда прося дать на бензин, если пришлось его много сжечь.


Автор: ТелеграфЪ
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх