В Кременчуге автомобилисты создали карту с опасными участками на дорогах

5.11.2015, 14:21 Переглядів: 7 912

В Кременчуге автомобилисты создали карту с опасными участками на дорогах

Участники DriveHelpKremenЪ наносят отметки в сервисе Карты.Гугл и предлагают присоединятся к полезному делу всех кременчужан

В Кременчуге автосообщество взаимопомощи DriveHelpKremenЪ создало карту с опасными участками на дорогах. Она создана на основе сервиса Карты.Гугл и доступна в большинстве мобильных устройств, а также на обычных стационарных компьютерах.

 

 

По словам идейного вдохновителя DriveHelpKremenЪ Кирилла Метёлкина, карта находится в открытом доступе как для просмотра, так и для нанесения отметок любым пользователем, у кого есть аккаунт Гугл.

 

– Каждый может отметить яму, повстречавшуюся ему на дороге, – объяснил Кирилл. – Понятно, что во время езды водитель не будет открывать эту карту и постоянно смотреть, где там ямы – Гугл.Карты на мобильном могут открываться минут пятнадцать. Но, может быть, перед тем как ехать в малознакомый район, кто-то зайдет, посмотрит, по какой дороге предстоит ехать. И если там есть ямы, будет осмотрительнее. Возможно, собранную информацию будем использовать в каких-то целях. Например, при обращении к городским властям.

 

Относительно того, насколько оперативно может обновляться на картах информация, или насколько можно ей верить (ведь любой может поставить точку с ямой там, где её нет), Кирилл говорит, что информация проверяется.

 

– Отметку можно как поставить, так и снять, – говорит кременчужанин. – Я, например, когда езжу и помню, что на какой-то улице были сделаны отметки, то всегда стараюсь перепроверить.

 

Для справки

Drive Help KremenЪ – сообщество взаимопомощи на дорогах – было создано полгода назад для организации группы кременчужан, которые бы помогали друг другу в сложных дорожных ситуациях. В результате сформировался костяк людей, которые просто помогают на дорогах всем, кому требуется помощь. Безвозмездно, иногда прося дать на бензин, если пришлось его много сжечь.

Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх