Ситуацию со скандальным голосованием по земле в Кременчуге рассмотрит регламентная комиссия горсовета

2.03.2015, 14:29 Переглядів: 2 605

Речь идет о выделении земли для ООО «Кременчугская торговая гильдия» в обход обсуждения на комиссиях

В Кременчуге ситуацию со скандальным голосованием по земле на последней сессии горсовета, в результате которого на сессию попал вопрос о выделении 2 га земли для ООО «Кременчугская торговая гильдия», рассмотрит регламентная комиссия исполкома. Об этом сообщил глава постоянной регламентной депкомиссии Игорь Семеняченко. Предварительная дата заседания — 4 марта.

Напомним, проект решения не был обнародован и не прошел процедуру обсуждения на депутатских комиссиях. Ранее его предлагалось отложить и направить вопрос по данному земельному участку на рассмотрение рабочей группы на предмет изучения возможности выделить эту землю бойцам АТО. После того, как ситуация получила огласку, гендиректор ООО «Кременчугская торговая гильдия» депутат Евгений Холод отказался от спорного участка.

На проекте данного земельного решения (дополнения к вопросу) - подпись главы депутатской земельной комиссии Валентина Стасюка. По регламенту, глава комиссии ставит подпись после рассмотрения на заседании комиссии.

В то же время, депутат Александр Роженко, член земельной комиссии, утверждает, что заседания комиссии не было. Об этом он заявил в эфире телекомпании «Визит».

Как сообщалось ранее, проект принес на сессию и положил на стол секретарю горсовета депутат Виталий Таценюк, который является заместителем гендиректора ООО «Кременчугская торговая гильдия».

Сам он поясняет, что на данном земельном участке планировался специализированный этнографический парк: постоянно действующие семинары, выставки продукции. Планировалась инфраструктура: малые павильоны, теннисные корты, детские площадки, парковки для машин для производителей сельхозпродукции.

- Это своего рода выставка достижений народного хозяйства, - говорит Таценюк.

По словам Виталия Таценюка, земля выделялась ООО «Кременчугская торговая гильдия» еще в 2007 году, и все это время проект проходил согласование. Александр Роженко напомнил информацию земельного управления исполкома: договор аренды земли у данного предприятия истек в 2011 году, и в настоящее время участок свободен от застройки. Потому и возник вопрос о передаче его для нужд бойцов АТО.

«ТелеграфЪ» во время эфира программы «Наголос» на ТК «Визит» поинтересовался у Виталия Таценюка: почему же такой чудесный проект этнопарка не мог подождать следующей сессии? Пройти через процедуру обнародования, обсуждения? (Именно этого требует закон и регламент горсовета)

- Вы знаете, хороший вопрос. И я отвечу вам честно и правдиво, - начал Виталий Таценюк. - Перед нашей многотысячной аудиторией нашего города мы выясняем, кто когда подписал. Есть инвестор. Каждый гражданин нашего города является собственником какого-то участка, гаража, квартиры. Давайте мы сейчас скажем: ты не вовремя оформил, забираем, отдаем кому-то...

Ответа на свой вопрос мы так и не получили. Следует отметить, ООО «Кременчугская торговая гильдия» не является собственником участка, о котором идет речь.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх