«Где инвесторы, которые бумкают в Гонг Мира?»: депутат Кременчугского горсовета Бугайчук

24.07.2013, 12:26 Переглядів: 4 663

 

Депутат выразил своё недовольство работой по привлечению инвестиций в Кременчуг

«Где инвесторы, которые бумкают в Гонг Мира?»: депутат Кременчугского горсовета Бугайчук

Депутат Кременчугского городского совета Виктор Бугайчук выразил своё недовольство работой по привлечению инвестиций в Кременчуг.

 

– У нас была организация по развитию и содействию международному бизнесу. Предыдущая каденция [городских депутатов] финансировала эту частную контору. Инвесторов нет, – заявил Бугайчук 23 июля на заседании депутатской комиссии по вопросам предпринимательской деятельности, когда речь зашла об инвестиционном проекте мэрии, парке «Индустриальный». – Платить на частную контору [мы] не можем. Создаём коммунальное предприятие [«Кременчуг-Инвест»]. Деньги они потребляют, зарплату получают. Где инвесторы? Где инвесторы от мэрии? Где те инвесторы, которые приезжают и бумкают в Гонг Мира? Где? Теперь опять берём деньги городского совета...

 

Бугайчук упрекнул городскую власть в высокой стоимости земли, что несомненно в худшую сторону сказывается на инвестиционной привлекательности. Депутат отметил, что ряд предприятий сейчас выставлены на продажу, но никто не хочет их покупать.

 

На это вице-мэр Андрей Погребной, курирующий инвестиционную деятельность в мэрии, заявил, что инвестору не всегда нужен разбитый завод – чаще их интересует открытая территория, на которой можно построить новое производство.

 

– Мы создаём в Кременчуге территорию (парк «Индустриальный» – ред.) в которую можно инвестировать, – заявил Андрей Погребной. – Эти деньги вкладываются в Кременчуг. Не в Кировоград, не в Винницу, а в наш город. Мы создаём инфраструктуру, для того чтобы можно было приехать и инвестировать, создавать производство. Давайте не будем этого делать! Весь мир этим занимается, а мы такие умные не будем этого делать! Все дурные, а мы умные!

Автор: konstantinov
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх