Киев вернул в Кременчуг на доработку документы по парку «Индустриальный»

22.07.2013, 09:24 Переглядів: 2 936

Первый вице-мэр Погребной резко раскритиковал работу сотрудников КП "Кременчуг Инвест"

В пятницу, 19 июля, в кабинете первого вице-мэра Кременчуга Андрея Погребного состоялось рабочее совещание с участием руководителей КП «Кременчуг Инвест», управление экономики горисполкома и управления капитального строительства.

 

Андрей Погребной резко раскритиковал работу сотрудников КП "Кременчуг Инвест" по подготовке новой редакции концепции Индустриального парка.

 

- Вы в течение года не сделали необходимых расчетов по подведению коммуникаций к территории Индустриального парка, - отметил Андрей Погребной.

 

И, хотя необходимость данных расчетов возникла практически на днях, резкий тон руководителя города понять можно. Разработанная ранее сотрудниками КП "Кременчуг Инвест" концепция Индустриального парка "Центральный" в Кременчуге была высоко оценена экспертами Государственного агентства по инвестициям и национальных проектов. Она была одной из лучших.

 

Однако, за последнее время был издан ряд постановлений КМУ, министерств и ведомств. Изменились требования и подходы.

 

Кременчуг одним из первых подал в Государственное агентство по инвестициям и управлению Национальными проектами Украины необходимые документы для включения в Национальный реестр индустриальных парков.

 

Эксперты Государственного агентства по инвестициям и управлению Национальными проектами Украины вернули документы (концепции) на доработку.

 

Необходимо произвести расчеты затрат на обеспечение Индустриального парка электроэнергией, водой, газом и т. п.

 

Сроки выполнения - мизерные, но работу необходимо выполнить в срок.

 

К сожалению, к этой важной работе не удалось привлечь специалистов специализированных коммунальных предприятий города и юридического управления горисполкома.

 

В понедельник состоится очередное заседание "фокус - группы" с участием специалистов управления экономики горисполкома, КП "Кременчуг Инвест", ООО "Полтаваконсалтинг" и Полтавского регионального центра инвестиций и развития.

 

Директор КП "Кременчуг Инвест" Андрей Мельник надеется на профессиональную помощь проектировщиков, которые являются специалистами в отдельных вопросах (газоснабжение, водоотвод, энергоснабжения и др.).

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх