В АМКУ видят основания для повышения тарифов на проезд в кременчугских маршрутках

2.02.2017, 12:12 Переглядів: 3 681

В то же время, обещают учитывать в расчетах перевозчиков реальный пассажиропоток

 

Полтавское территориальное отделение Антимонопольного комитета приступило к проверке расчетов, которые подали кременчугские перевозчики. Об этом рассказал «Телеграфу» руководитель территориального отделения Владимир Онищенко.

 

Напомним, кременчугские перевозчики хотят минимум 5 гривен за проезд.

 

 

Самым слабым местом в расчетах перевозчиков традиционно является количество пассажиров — оно далеко не всегда соответствует реальности. В предыдущих расчетах ряд перевозчиков показывало полупустой салон.

 

 

- В этом году в расчетах перевозчиков мы видим пассажиропоток, а не полупустые маршрутки, которые указывались ранее. Проведено исследование пассажиропотока по заказу исполкома, и мы будем брать эти данные во внимание и требовать, чтобы им соответствовали расчеты перевозчиков, - говорит Владимир Онищенко.

 

Вместе с тем, он считает, что основания для поднятия цены на проезд имеются: подорожание нефтепродуктов, газа, повышение минимальной зарплаты, стоимости запчастей. Однако какой тариф является обоснованным, АМКУ сможет сказать только после проверки документации.

 

- Если перевозчики не смогут подтвердить свои расходы, мы будет требовать дополнительные документы. Мы уже затребовали ряд документов, и сегодня предстоит изучить 186 страниц.

 

По информации Онищенко, поднять тарифы, кроме Кременчуга, просят перевозчики из Лубнов — до 4,5 грн. Полтава и другие города области новых расчетов не подавали.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх