В Полтаве АМКУ заметил «стоячих» пассажиров. В Кременчуге ещё нет...

5.04.2016, 16:30 Переглядів: 3 762

Антимонопольный комитет рекомендовал исполкому Полтавского горсовета проверять достоверность данных, которые предоставляют в расчетах предприятия-перевозчики

Полтавское отделение Антимонопольного комитета Украины заметило «стоячих» пассажиров в полтавских маршрутках и рекомендовало чиновникам мэрии пересчитать данные в расчетах, предоставленных перевозчиками. Об этом говорится в официальном сообщении Полтавского областного территориального отделения АМКУ.

 

Антимонополисты исследовали пассажиропоток на 7 маршрутах в Полтаве и пришли к выводу, что людей ездит больше, чем указывали перевозчики в своих расчетах. Искусственно заниженное число перевозимых пассажиров соответственно завышает тариф на перевозку.

 

В АМКУ констатируют, что расчёт тарифа перевозчиками на основании заниженного пассажиропотока, который является определяющей составляющей при формировании тарифа, приводит к установлению необоснованного завышенного тарифа на перевозки.

 

Административная коллегия областного территориального отделения АМКУ рекомендовала исполнительному комитету Полтавского городского совета в 10-дневный срок обеспечить разработку механизма определения достоверного объёма перевозок пассажиров – путём обследования пассажиропотока на маршрутах – с целью формирования обоснованного размера тарифа на проезд.

Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», в Кременчуге также завышается тариф на перевозку пассажиров в маршрутках – перевозчики указывают в своих расчетах не реальный пассажиропоток, а просто количество мест для сидячих пассажиров, что не соответствует Методике расчёта.

 

Кременчужане писали о сложившейся ситуации в петиции мэру, на что Виталий Малецкий ответил, что мэрия не имеет права вмешиваться в деятельность перевозчиков, и что АМКУ тарифы согласовывает.


Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх