«Мы ни при чём», – Малецкий ответил, почему не будет снижать стоимость проезда в Кременчуге

18.03.2016, 15:27 Переглядів: 3 920

«Мы ни при чём», – Малецкий ответил, почему не будет снижать стоимость проезда в Кременчуге

В Кременчуге наблюдаются массовые галлюцинации - гражданам кажется, что они вынуждены ездить стоя в маршрутках, но предприниматели и чиновники опровергают это заблуждение - стоячих пассажиров в нашем городе нет! Тем, кто думает иначе, возможно, стоит обратиться к врачу...

Мэр Кременчуга Виталий Малецкий ответил на петицию кременчужан с требованием провести прозрачный перерасчёт стоимости проезда в маршрутках. Петицию подал Дмитрий Богданов 24 февраля.

 


Он попросил пересчитать стоимость проезда в городском транспорте, учитывая «стоячих» пассажиров и, как основание для перерасчёта привёл публикацию «Кременчугского Телеграфа», – «В Кременчуге в 2 раза завышают стоимость проезда в маршрутках».

 

Ситуация проста. Формула для расчёта тарифа выглядит так:

 

Тариф = плановая себестоимость услуг + (плановая прибыль на маршруте)/( запланированный на год объем перевозок).

 

Количество перевезенных пассажиров остаётся белым пятном. Согласно требованиям Методики рассчёта тарифов на услуги автомобильного транспорта, утвержденной приказом Минтранса № 1175 от 17.11.09 г., транспортные предприятия должны указывать фактическое количество перевезенных пассажиров либо по результатам исследования пассажиропотоков.

 

В Кременчуге перевозчики, рассчитывая свои тарифы, подставляют в формулу не фактическое количество перевезенных пассажиров, а просто количество пассажирских мест в автобусе. Например, одна «Рута», которая ездит их центра города на Молодёжный и назад перевозит за весь кругорейс 18 пассажиров, в оба конца. То есть, стоячих пассажиров в маршрутках как бы нет.

 

Такие фантастические данные указаны практически в каждом расчете предприятий-перевозчиков. В мэрии им верят – и при Глухове, и при Бабаеве.

 

Кременчужане просили нынешнюю власть посмотреть на проблему более прозрачно, но в ответ получили следующее:

 

«Мы ни при чём», – Малецкий ответил, почему не будет снижать стоимость проезда в Кременчуге

 

Мэр Виталий Малецкий в ответе на петицию заявил, что исполнительный комитет Кременчугского городского совета не имеет права вмешиваться в деятельность предприятий-перевозчиков, а ответственность за данные в расчетах несут предприятия. Также сообщается, что решения исполкома об утверждении тарифов и все пакеты документов к ним согласовываются Полтавским областным территориальным отделением Антимонопольного комитета Украины.

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх