Пиддубная против ихтиандров: проект решения сессии о снижении норм на воду в Кременчуге

11.01.2017, 11:15 Переглядів: 3 994

Пиддубная против ихтиандров: проект решения сессии о снижении норм на воду в Кременчуге

Депутат предлагает установить нормы на воду на уровне социальных

На сессию Кременчугского горсовета, которая состоится 31 января, депутат Оксана Пиддубная подготовила проект решения «Об изменении норм потребления воды для жителей г.Кременчуга».

 

Нормы потребления воды (при отсутствии счетчиков) устанавливает исполком, и сейчас они таковы – 10,5 кубометров на человека (7,35 холодной и 3,15 горячей при наличии централизованного горячего водоснабжения). В то же время, социальная норма, на которую назначается субсидия, составляет 4 кубометра.

 

Оксана Пиддубная предлагает обязать исполком принять новое решение о нормах на воду и установить их на уровне социальных. По холодной воде - 2,4 куб. метра на одного человека в месяц (при наличии централизованного горячего водоснабжения) и 4 куб. метра на одного человека в месяц (при отсутствии централизованного горячего водоснабжения). На горячую воду - 1,6 куб. метра на одного человека в месяц.

 

Пиддубная против ихтиандров: проект решения сессии о снижении норм на воду в Кременчуге

 

Пиддубная уже пыталась поднимать вопрос о нормах в своем депутатском запросе. «Люди – не ихтиандры», - сказала при этом она о завышенных нормах в Кременчуге. Но на последней в году сессии большинство депутатов ее не поддержало.

 

Как ранее писал «ТелеграфЪ», согласно Постановлению КМУ, принятому в ноябре 2016 года, если местные органы власти устанавливают нормы потребления воды выше социальных, разницу получателям субсидий они должны компенсировать из местного бюджета. Но на сегодня мэр Виталий Малецкий вместе с депутатами это постановление не выполняют, и люди платят из своих кошельков.

 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх