“АвтоКрАЗ” сменит руководство КЗТУ

19.04.2010, 09:39 Переглядів: 3 431

“АвтоКрАЗ” сменит руководство КЗТУПомимо того, на собраниях, назначенных на 31 мая, 7, 14 и 21 июня в доме культуры “АвтоКрАЗа”, предполагается заслушать отчеты о работе руководства в 2007-2009 гг..

ОАО “Холдинговая компания “АвтоКрАЗ” и ОАО “Кременчугмясо”, связанные с бизнесменом Константином Жеваго, инициируют смену руководства ОАО “Кременчугский завод технического углерода” (все — Кременчуг Полтавской обл.), передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в объявлениях в СМИ, “АвтоКрАЗ” и “Кременчугмясо” как владельцы свыше 10% акций созывают четыре собрания акционеров завода техуглерода с идентичной повесткой дня, в которую включены вопросы об отзыве и избрании директора, дирекции, наблюдательного совета и ревизионной комиссии.

Помимо того, на собраниях, назначенных на 31 мая, 7, 14 и 21 июня в доме культуры “АвтоКрАЗа”, предполагается заслушать отчеты о работе руководства в 2007-2009 гг.

Как сообщалось, в начале сентября 2008 года народный депутат Олег Бабаев, владелец 15,18% акций “Кременчугмяса”, сообщил о покупке “АвтоКрАЗом”, “Кременчугмясом” и рядом других предприятий, подконтрольных Жеваго, около 49% акций “Кременчугский завод техуглерода”. Продавцом выступила Любовь Михайлова, долгое время конфликтовавшая с группой акционеров, контролирующей около 50% акций завода и возглавляемой Мирославом Балдисом.

В конце ноября 2008 года Бабаев сообщил о договоренности акционеров “Кременчугского завода техуглерода” на собрании 15 января 2009 года сформировать новый наблюдательный совет на паритетной основе во главе с гендиректором “АвтоКрАЗа”. Однако до сих пор председателем набсовета завода остается Балдис.

ОАО “Кременчугский завод технического углерода” специализируется на производстве углерода технического (сажа). Завод выпускает технический углерод, используемый в шинной и резинотехнической промышленности, а также в лакокрасочном производстве. Большую часть продукции предприятие экспортирует. Покупателями продукции являются ведущие мировые производители шин Michelin (Франция), Goodyear Tire & Rubber Co. (США), Continental AG (Германия) и др.

Кременчугский завод техуглерода в 2009 году снизил чистую прибыль на 20,4% — до 5,07 млн. грн., тогда как его чистый доход уменьшился на 37,4% — до 222,24 млн. грн.

В январе-феврале 2010 года предприятие снизило объемы производства технического углерода на 7% — до 5,42 тыс. тонн.
 
Источник-http://www.ukrrudprom.ua/news/AvtoKrAZ_smenit_rukovodstvo_Kremenchugskogo_zavoda_tehugleroda.html



<!-- http://www.telegraf.in.ua/buisiness/2010/04/19/-avtokraz-smenit-rukovodstvo-kztu_7550.html -->
 
Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх