На Молодежном хотят создать филиал Центра админуслуг и расширить его штат

17.10.2016, 13:31 Переглядів: 2 418

При этом в штат ЦПАУ увеличится на 7 сотрудников

На сессию Кременчугского горсовета вынесено два проекта решения, связанных с расширением Центра представления админуслуг. Так, в Автозаводском районе, на Молодежном, хотят создать филиал ЦПАУ. Адрес будущего офиса пока не указан. В пояснительной записке говорится о «с. Молодіжне» - надо понимать, «селище», хотя Молодежный является частью Кременчуга.

 

Руководитель ЦПАУ Татьяна Печерица поясняет необходимость нового подразделения большой нагрузкой Центра админуслуг. Так, по ее информации, один сотрудник в день обслуживает в среднем 35 человек при норме 25. Также предлагается увеличить штат Центра админуслуг на 9 единиц – второй проект решения предусматривает изменения в численности исполнительных органов, при этом три должности хотят ввести с 1 ноября, еще 6 – с 1 января 2017 года. В целом штат ЦПАУ составит 38 сотрудников.

 

Отметим, что ЦПАУ берет на себя функции по приему и обработке документов, которые ранее выполняли другие подразделения исполкома – земельное управление, УЖКХ, управление архитектуры и многие другие. Но при этом численность чиновников в других отделах исполкома не сокращалась, а только увеличивалась. Кстати, еще один проект решения – об увеличении штата УЖКХ на 3 штатные единицы.

 

 

Общая численность исполнительных органов Кременчугского горсовета возрастет до 671. При утверждении численности исполнительных органов в декабре 2015 года (при формировании новой структуры после выборов) численность чиновников составляла 615,5 единиц. Но чуть ли ни на каждой сессии их «добавляли».

 

 

В Кременчуге на сегодня, по данным статистики, 222,9 тысяч человек. Таким образом, на 1 тысячу населения – 3 чиновника исполкома.

 

О необходимости филиала центра админуслуг в микрорайоне Молодежный, где проживает 50 тысяч человек, Татьяна Печерица заявила еще летом. Она отметила, что с изменениями в законодательстве у них не будет возможности пропустить всех граждан через ЦПАУ и филиал в Крюкове, и что для открытия филиала необходимы 300 тысяч гривен. Тогда мэр заявил, что в этом году говорить об открытии филиала на Молодежном еще рано. Будут искать помещение, а при принятии бюджета на 2017 год, возможно, предусмотрят средства и на филиал.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх