Программа реимбурсации начала работу: за неделю в муниципальных аптеках отоварились 328 льготников

29.08.2016, 14:05 Переглядів: 2 643

Всего за первую неделю введения второго этапа Программы «Доступная аптека» – возмещения 50% стоимости лекарств, - выписано 510 рецептов

За неделю в муниципальных аптеках Кременчуга 328 кременчужан смогли приобрести лекарства по программе реимбусации (предусматривает возмещение 50% стоимости на определенный перечень медикаментов). По словам руководителя управления здравоохранения Максима Середы, всего былы выписаны 510 рецептов – некоторые льготники получали по несколько рецептов, в зависимости от длительности курса лечения.

 

– По итогам сентября мы подведем финансовые итоги. Тогда можно будет понять, хватит ли выделенной суммы, – сообщил Максим Середа.

 

Напоминаем, реимбурсацию ввели 22 августа, - это второй этап Программы «Доступная аптека». Для возмещения льготникам 50% стоимости лекарственных препаратов из городского бюджета выделено 600 тыс грн.

 

Как работает реимбурсация: после посещения врача и получения от него рецепта, пациенты льготных категорий могут приобрести лекарства по льготной цене в коммунальных аптеках города, которые подписали Меморандум. Это аптеки №232, №90, №212 и аптека «Ветеран» (аптечный склад).

 





Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх