Жители Первой Занасыпи VS Застройщик: ситуация не двигается с места

14.07.2016, 10:30 Переглядів: 4 500

Жители Первой Занасыпи VS Застройщик: ситуация не двигается с места

На встрече представителей застройщика, который планирует возвести 12-этажку на ул. Большая Набережная, и недовольными жителями близлежащих домов ничего так и не решилось

Недовольные жители домов № 1, 7 и 9 по ул. Большая Набережная (50 лет СРСР) не собираются идти на компромисс с застройщиком «Набережный Квартал», который планирует возвести 12-этажку в непосредственной близости с их домами. Это стало понятно в ходе пресс-конференции 13 июля, где присутствовали представители застройщика, владелец участка земли и инициативная группа из жителей Занасыпи.

 

 

 - Вы не выполнили всех градостроительных условий! У вас куча ошибок в документации, которую вы нам предоставляете, - возмущались кременчужане с ул. Большая Набережная. - У нас уже есть трещина в доме. Стройка может повлечь его дальнейшее разрушение и привести к угрозе жизни жителей близлежащих домов. И ваш дом тоже даст трещину, потому что строить высотку вы собираетесь на плавунах! Нельзя на могилах одних построить царство других!

 

Жители Первой Занасыпи VS Застройщик: ситуация не двигается с места

 

Как сообщил представитель застройщика Юлиан Волошин, на данный момент у них готов полный пакет документов для начала строительства.

 

- В Кривом Роге сейчас наша фирма строит дом. Люди тоже сначала были недовольны, но все уладилось. Но такого накала страстей, как в Кременчуге, еще никогда не было, - говорил Юлиан Волошин. - Все неудобства, связанные со стройкой — это временно. Зато это возможность улучшить Кременчуг. По плану строительство дома займет 8 месяцев, из них конкретно стройка — полгода, и 2 месяца на запуск проекта.

 

Такие доводы не убедили жителей Занасыпи. Как сообщила Нина Дашко, руководитель ГО «Право на защиту», в прокуратуру еще 14 июня отправили документы, где указывалась криминальная составляющая этого проекта. Но на данный момент следователь с представителями застройщика не общался, и прокуратура никаких действий не предпринимает.

 

- У данного застройщика есть все документы для начала строительства. Не в нашей компетенции ему запретить: не мы ему выдавали разрешение, - прокомментировал ситуацию вице-мэр Кременчуга Дмитрий Кравченко.

 

Журналист «Телеграфъ» задал вопрос Юлиану Волошину: "Будет ли, в итоге, в ближайшее время запущен процесс строительства?"

 

- Нет, силовых методов мы применять не будем! Пока не договоримся с жителями, то строительство не начнем, - ответил он.

 

Ранее жители ул. Большая Набережная уже предпринимали различные попытки показать власти свой негативный настрой: устраивали пикеты под мэрией, перекрывали дорогу на I Занасыпи. Как они сообщили после пресс-конференции, если власть не прислушается к их мнению, то инициативная группа перекроет дорогу прямо возле мэрии.

Автор: Ирина Серёгова Фото: Ростислав Богданов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх