Жители Первой Занасыпи пришли с пикетом под мэрию

14.06.2016, 12:26 Переглядів: 4 551

Жители Первой Занасыпи пришли с пикетом под мэрию

Поговорить с народом вышел вице-мэр Дмитрий Кравченко, так как мэра города на месте не оказалось

14 июня в 8.30 возле мэрии Кременчуга жители домов № 1, 7 и 9 по ул. Большая Набережная устроили санкционированный митинг. Пришло около 50 людей, которые держали плакаты с лозунгами «Ганьба міській владі!», «Жители против строительства» «Пан Кравченко, купіть собі хоч краплинку совісті» и другие. Также жители скандировали «Малецкий, выходи!». Вышел к митингующим вице-мэр Дмитрий Кравченко, так как мэра города Виталия Малецкого на месте не было.

 

Вице-мэр заверил, что в ГАСК (инспекция государственного архитектурно-строительного контроля) отправлен запрос по поводу законности строительства.

 

Жители Первой Занасыпи пришли с пикетом под мэрию

 

Это не первое выступление кременчужан: ранее они уже перекрывали трассу на Первой Занасыпи, приходили на депутатские комиссии. Их проблема — это строительство новой 12-этажки, которая, как они заявляют, может закрыть солнечный свет для одного из домов на ул. Большая Набережная, а также повлечь разрушение других домов.

 

Сейчас строительство заморожено, пока застройщик не даст полные ответы на интересующие жителей вопросы и не предоставит весь пакет разрешающих документов.

 

Но, по словам жителей, 13 июня в 5 утра неизвестные привезли и установили на кирпичи киоск возле стройки. Люди говорят, что застройщик отрицает свою причастность к установке данного временного сооружения. В исполкоме о нем также никто ничего не знает. На митинге Д.Кравченко пообещал узнать, кто установил киоск.

 

 

По словам главы общественной организации «Право на защиту» Нины Дашко, она собрала документы по стройке, где, как она считает, есть 3 факта уголовных правонарушений. Эти бумаги Н.Дашко пообещала отправить в прокуратуру Кременчуга. Сразу же на митинге присутствующие поставили на бумагах свои подписи.

 

Также жители беспокоились о том, что на их улице может появиться очередной недострой:  

 

"У нас на улице уже есть один долгострой, нам второй не нужен!" 

 

Как сообщила журналисту «Телеграфа» Марина, которая проживает по ул. Большая Набережная, митинг был необходим для того, чтобы власть увидела их серьезные намерения.

 

- Они думали, что несогласных человек 5-10, а остальные жители не против строительства многоэтажки, - пояснила Марина. - Мы хотим, чтобы нам в присутствии прессы, перед объективами камер сказали, что нашу проблему будут решать. Также нам стало известно, что представители застройщика хотят в исполкоме устроить общественные слушания, о которых нам ничего не сообщили и не пригласили.

 

Жители Первой Занасыпи пришли с пикетом под мэрию

 

Вице-мэр Дмитрий Кравченко отметил, что о проведении общественных слушаний ничего не знает. 

 

Участники пикета решили устроить слушания прямо здесь и сейчас. Против этого вице-мэр возражать не стал. Жители Первой Занасыпи быстро нашли бумагу, ручки и прямо возле мэрии собрали очередные подписи против строительства.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх