Депутаты не согласны принять на баланс города теплосети ПАО«Полтаваоблэнерго» без замечаний

26.05.2016, 15:50 Переглядів: 2 749

Депутаты не согласны принять на баланс города теплосети ПАО«Полтаваоблэнерго» без замечаний

Акт приема-передачи теплосетей уже подписан. Несмотря на их плохое состояние, никаких замечаний в документ не внесли - на это обратили внимание глава бюджетной комиссии.

Депутат горсовета Александр Плескун («Рідне місто») настаивает на пересмотре акта приема-передачи теплосетей от ПАО «Полтаваоблэнерго» на баланс города. Об этом он заявил 26 мая на заседании депутатской комиссии по вопросам финансов. Хоть акт уже подписан, но его еще должны утвердить на сессии.

 

 

- Сейчас мы примем теплосети на баланс города, а потом УЖКХ будет бегать и просить денег на ремонты. Насколько мне известно, за время, пока сети были в аренде у «Полтаваоблэнерго», они значительно поизносились. Есть вещи, которые «Полтаваоблэнерго» должно было сделать до передачи. В документе есть хоть одно замечание по поводу состояния теплосетей? - задал вопрос Александр Плескун руководителю УЖКХ Ивану Москалику.

 

- На сегодняшний день состояние сетей оставляет желать лучшего. Мы в любом случае будем просить денег на ремонт. По факту, событие уже состоялось, и акт необходимо утвердить. Подготовка к отопительному сезону уже началась, и если не подписать документ, может произойти срыв планов, - ответил Иван Москалик, - Вы должны утвердить акт!

 

 

По мнению Александра Плескуна, капитальный ремонт сетей должен быть профинансирован из местного бюджета. Но текущие ремонты «Полтаваоблэнерго» обязано было проводить самостоятельно, но не делало.

 

- Акт подписан, и мы просто должны его утвердить. Зачем нам вообще давали этот документ? - говорил Александр Плескун. – Если депутатам дали акт, то мы имеем право вернуть его на доработку.

 

В итоге члены комиссии проголосовали за вынесение вопроса на сессию, но с учетом замечания Александра Плескуна относительно того, что акт необходимо пересмотреть.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх