В Кременчуге добавят чиновников - увеличат штат управлений соцзащиты

23.05.2016, 10:15 Переглядів: 2 155

Проект решения вынесен на сессию горсовета 31 мая

В Кременчуге увеличат штат управлений соцзащиты населения, которые занимаются назначением различных видов социальной помощи и жилищных субсидий. Так, Крюковское УПСЗН хотят увеличить на 7 сотрудников, сейчас штат составляет 55 сотрудников.

 

Автозаводское УПСЗН увеличат на 10 единиц, на данный момент штат его – 78 сотрудников. Соответствующий проект решения вынесен на сессию горсовета, которая состоится 31 мая. Как сказано в пояснительной записке, необходимость увеличивать штаты УПСЗН связана с возросшей нагрузкой на эти управления, численность которых не менялась с 2008 года.

 

- Общее количество обращений в управления увеличилось с 60 847 в 2008 году до 111 120  в 2015 году.

 

- Возросло количество тех, кто получает разные виды соцпомощи с 25 576 человек в 2014 году до 60 749 в 2015.

 

- Количество семей, получающих субсидии, за год увеличилось почти в 4 (!) раза – с 13 842 человека на 1.05.15 года до 53 916 на 1.01.16 года.

 

Также у УПСЗН появились новые функции – работа с переселенцами. Управления соцзащиты, действительно, работают с повышенной нагрузкой. Однако, обратим внимание, увеличение штата проводится без оптимизации в других отделах и управлениях, без перераспределения, которое позволило бы не увеличивать общее количество чиновников.

 

Таким образом, после увеличения штатов количество чиновников исполнительных органов в Кременчуге составит 633,5 штатных единиц. Первоначально при утверждении штатной численности эта цифра составляла 615,5 единиц, идет постоянное увеличение штатов чиновников, которых за счет бюджета города кормят налогоплательщики.

 



Напомним, разобраться со штатами взялась временная депутатская комиссия по изучению структуры и численности исполнительных органов. Обещали сравнить штаты кременчугских чиновников со штатами других городов, близких по численности. Но пока комиссия так и не дала четких предложений по оптимизации и сокращению расходов на чиновников. Правда, устно предлагается сократить количество контролеров по благоустройству (в новосозданных районных администрациях) и увеличить количество исполнителей. Так, увеличить штат просит УЖКХ.

 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх