Депутаты рекомендуют пока не продавать Звонковой кусочек бульвара Пушкина

25.03.2016, 13:13 Переглядів: 2 903

Депутаты рекомендуют пока не продавать Звонковой кусочек бульвара Пушкина

Земельная комиссия по настоянию бойцов АТО рекомендовала снять с повестки дня сессии вопрос о продаже земли на бульваре Пушкина

 

На фото: Олег Штефан (слева) и Николай Кравченко (справа)

 

25 марта на заседание земельной комиссии исполкома пришли бойцы АТО во главе с председателем общественной организации «Объединение участников и ветеранов АТО Кременчуга» Николаем Кравченко. Они потребовали снять с повестки дня вопрос о продаже земельного участка на бульваре Пушкина площадью 102 кв м предпринимателю Ирине Звонковой. Напомним, на сессию горсовета подготовлен проект решения о продаже участка, где сейчас находится кафе «Метрополь», за 68,7 тыс грн.

 

 

Ранее ветераны АТО подали заявления в полицию и прокуратуру с требованием привлечь к уголовной ответственности начальника управления архитектуры Кременчуга Александру Волощенко и предпринимателя Ирину Звонкову. Речь идет о схеме узаконивания через суд, благодаря которой появилось капитальное строение кафе в зеленой зоне бульвара.

 



- Выносить вопрос о продаже земли на сессию до тех пор, как примут решение правоохранители – это преступление, - заявил Николай Кравченко.

 

Он добавил, что в случае вынесения вопроса на сессию, ветераны будут следить, кто из депутатов «кто и за что голосовал и за что получил деньги».

 

- Согласно ст. 83 Земельного кодекса вы вообще не имеете право продавать землю в парках и скверах, - добавил боец АТО Олег Штефан.

 

 

Депутат Оксана Пиддубная ("Укроп") поддержала бойцов АТО и сказала, что готова голосовать за снятие вопроса с повестки дня.

 

Глава земельной комиссии Руслан Ульянов (БПП) сказал:

 

- Если мы примем решение не предоставлять землю, то это будет исключительно политическое решение.

 

И добавил, что принимать решение «с голоса» считает неправильным. Николай Кравченко отлучился на полчаса, чтобы привезти заявление членам земельной комиссии.

 

- Я считаю, что есть основание ставить предложение о снятии проекта решения с повестки дня, - заявил Николай Кравченко.

 

Депутат Александр Роженко ("Рідне місто") предложил юридическому управлению дать свое заключение по этому вопросу.

 

Депутат Николай Бокован («Поруч») предложил комиссии принять решение и рекомендовать снять вопрос на доработку. Это же предложение поддержал Сергей Костроминов (РПЛ).

 

После споров о юридической стороне вопроса профильная земельная комиссия единогласно рекомендовала снять вопрос о продаже земли Звонковой с повестки дня до того, как свои выводы сделают правоохранители. Но голосовать за снятие вопроса будут депутаты на сессии горсовета.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх