7 волна частичной мобилизации «накатит» на Украину в феврале-марте

25.11.2015, 09:11 Переглядів: 5 518

7 волна частичной мобилизации «накатит» на Украину в феврале-марте

Со слов представителей Аппарата Президента, на этот раз мобилизации будут подлежать военнослужащие, уже имеющие навыки службы или боевой опыт

В феврале-марте 2016 года в Украине стартует седьмая волна частичной мобилизации. Об этом рассказал начальник Главного управления персонала Генштаба Игорь Воронченко.

 

- Это связано с тем, что подходит к концу срок службы 4 волны мобилизации, согласно которой на фронт было призвано более 40 тысяч человек, сегодня остро нуждающихся в замене. Во время этой волны, предварительно ведомство планирует пополнить фронт на 20 тысяч новых солдат. 2015 год дал фронту 15 тысяч солдат-контрактников.

 

24 ноября в Аппарате Президента Украины сообщили, что необходимость в проведении седьмой волны мобилизации будет определяться и будет зависеть от внутреннего и внешнего военно-политического состояния.

 

- Во-первых, необходимость проведения очередной волны мобилизации определяется указом президента. Во-вторых, она будет зависеть от военно-политической ситуации как внутри страны, так и извне, - прокомментировал ситуацию представитель АП Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

 

Также, г-н Мотузяник отметил, что в первую очередь мобилизоваться будут лица, на тот момент времени уже имеющие навыки службы либо боевой опыт, в том числе в зоне АТО. Учтут в Генштабе и недостатки предыдущих опытов мобилизации, пообещав устранить их.

 

Напомним, как уже писал "ТелеграфЪ", шестая волна мобилизации закончилась 17 августа текущего года. В то же время, в конце августа появилась информация о том, что демобилизованных в будущем призовут на службу только в том случае, если начнется широкомасштабная война. Об этом ранее заявлял Глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны народный депутат Украины Сергей Пашинский.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх