У Зинаиды Проценко все так же, как и у ее мужа

11.05.2016, 15:40 Переглядів: 3 776

У Зинаиды Проценко все так же, как и у ее мужа

Голосовать на ноябрьской сессии горсовета 2015г. по вопросу состава исполкома Зинаида Проценко могла, а за условия оплаты труда для членов исполкома – нет

11 мая Полтавский апелляционный суд лишь частично удовлетворил апелляцию Зинаиды Проценко, по одному пункту обвинения она остается коррупционером. Исходя из постановления суда, голосовать за включение в состав исполкома ее мужа Руслана Проценко депутат могла, а вот за условия оплаты труда для членов исполкома – нет.

 


 

Адвокат Зинаиды Проценко Руслан Ульянов обратился в Академию Наук Украины, где ему подготовили «заключение научно-правовой экспертизы по законодательству о борьбе с коррупцией». Автор заключения, Александр Поливодский (кандидат юридических наук, доцент, научный сотрудник), сделал вывод, что никакого конфликта интересов у супругов Проценко не было. Полный текст работы можно скачать здесь 16.04.28-ekspertiza-deputati-MR-ostannya-versya-1.docx [55,71 Kb] (cкачиваний: 23)

 

Ранее в Автозаводском районном суде и вице-мэра Руслана Проценко, и депутата Зинаиду Проценко обвинили в коррупции. Своей вины вице-мэр и депутат горсовета не признали и заявили о своем желании судиться дальше.

 



После этого они подали апелляции, ссылаясь на голосование В. Гройсмана и других депутатов за свои кандидатуры в составе Кабинета министров 14 апреля 2016. На первое заседание в Полтавский апелляционный суд супруги Проценко не явились из-за отсутствия адвоката Руслана Ульянова, который ушел в отпуск.

Напоминаем, что протокол о коррупции составлен также и на вице-мэра Ольгу Усанову.

 


Автор: Ирина Серёгова Джерело фото: социальные сети
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх