Супруги Проценко подали апелляцию, ссылаясь на голосование Гройсмана

15.04.2016, 16:31 Переглядів: 4 640

Супруги Проценко подали апелляцию, ссылаясь на голосование Гройсмана

Один из аргументов апелляции – голосование В. Гройсмана и других депутатов за свои кандидатуры в составе Кабинета министров 14 апреля 2016.

Вице-мэр Руслан Проценко и депутат горсовета Зинаида Проценко, которых ранее обвинили в коррупции, подали апелляцию в апелляционный суд Полтавской области. Супруги Проценко просят суд отменить постановление Автозаводского районного суда г. Кременчуга от 6 апреля 2016 и производство по делу закрыть.

 



 

Один из аргументов апелляции – голосование В. Гройсмана и других депутатов за свои кандидатуры в составе Кабинета министров 14 апреля 2016.

 

В своих апелляциях Руслан Проценко и Зинаида Проценко заявляют, что:

 

• реальный конфликт интересов при голосовании по вопросам состава исполкома и условий оплаты труда на сессии 24 ноября 2015г. отсутствовал, поскольку отсутствовало противоречие между частным интересом и их представительскими полномочиями,

• протоколы составлены не уполномоченным на то должностным лицом,

• судья Оксана Пальчик не может считаться беспристрастной, однако отводы безосновательно отклонены, а самоотвода судья не приняла. После того, как супруги Проценко подали отвод, а также жалобу в прокуратуру, у судьи возник частный интерес, обусловленный личными неприязненными отношениями с человеком, который сделал столько усилий относительно негативного влияния на ее карьеру.

• на 4 и 5 апреля 2016 (когда были вынесены приговоры) сроки привлечения к ответственности, даже если считать, что такое правонарушение действительно имело место, уже закончились, и судья должна была закрыть производство, а не выносить постановление о привлечении Руслана Проценко и Зинаиды Проценко к ответственности.

 

Полный текст апелляции можно скачать здесь 16.04.15-apelyacyna-skarga-procenko-znayida-1.docx [35,08 Kb] (cкачиваний: 15)

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх