«Никакого штрафа я платить не буду», - вице-мэр Руслан Проценко

5.04.2016, 14:15 Переглядів: 4 427

«Никакого штрафа я платить не буду», - вице-мэр Руслан Проценко

На своей странице в Facebook вице-мэр Руслан Проценко поделился впечатлениями о решении суда по делу о его административном правонарушении

На своей станице в Facebook вице-мэр Руслан Проценко заявил, что никакого штрафа он платить не намерен и будет судиться дальше. Сообщение в социальную сеть он написал через час после того, как суд признал его виновным в коррупции.

 

«Друзья, час назад закончился суд, - пишет Руслан Проценко. - Как это обычно бывает в украинских судах позиция здравого смысла, юридические документы, убедительная позиция защиты и все прецеденты, которые были в Украине до этого, не влияют на личное мнение судьи.

 



Напомню, что после вчерашнего заседания, на котором мы убедительно доказали свою правоту Оксана Александровна (судья Пальчик – ред.) не захотела выносить решение, а взяла ночь на размышление и перенесла вынесения решения на сегодняшнее утро. Судья решила в том, что я, как депутат городского совета, не будучи заместителем городского головы, голосовал за решение об образовании исполнительного комитета и условия оплаты труда заместителей, конфликт интересов. 

 

Что это значит? Только то, что мое время и силы будут идти не только на работу ради кременчугской общины, но и на дальнейшую судебную волокиту.

Можно поздравить наших оппонентов. Их цель достигнута.

 

Могу только присоединиться к тому, что не раз звучало ранее. С такими судами изменений в Украине ждать еще долго. Я уже готовлю апелляцию в суд высшей инстанции, в которой будут изложены все наши аргументы. Надеюсь, не вовлеченный в кременчугские " разборки " суд будет служить Закону, а не работать в чьих-то интересах.

 

Тех, кого интересует, как шел мой судебный процесс, готов предоставить свою позицию и аргументы. Отмечу, что во время голосования за состав исполкома я придерживался норм действующего законодательства.

 

Судья решила, что я должна заплатить 3400 гривен штрафа. За что? За то, что кто-то придумал нарушения. Или это такой аргумент, чтобы я заплатил штраф и мог дальше спокойно работать.

 

Никакого штрафа платить не буду. Я продолжаю судиться. Справедливость должна победить!».

 

 


Автор: Ирина Серёгова Джерело фото: страница Р.Проценко в Фейсбук
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх