И.о. главы Крюковской райадминистрации будет назначен Дмитрий Лозовик (дополнено)

4.01.2016, 16:18 Переглядів: 7 354

И.о. главы Крюковской райадминистрации будет назначен Дмитрий Лозовик

Вскоре будет объявлен конкурс на должности главы нового подразделения горисполкома, образованного в связи с ликвидацией райсоветов с райисполкомами

Исполняющим обязанности главы Крюковской райадминистрации будет назначен Дмитрий Лозовик (Блок Петра Порошенко), ассистент кафедры экономики КрНу, редактор медиаресурса, который поддерживал Малецкого на выборах.

 

Как сообщает корреспондент "Кременчугского Телеграфа", как и в Автозаводском районе, мэр Кременчуга не представил нового главу, а только отметил, что коллектив будет работать в новых условиях, произойдет переформатирование райисполкомов в райадминистрации.

 

Также городской голова заявил журналистам, что будет объявлен конкурс на замещение должности главы Крюковской райадминистрации. 

 

Виктор Бражененко, глава Крюковского райсовета и райисполкома, который находится в стадии реорганизации, не присутствовал на встрече с мэром. Коллеги говорят, что у него ухудшилось состояние здоровья. Виктор Бражененко возглавляет ликвидационную комиссию Крюковского райсовета и исполкома.

 

Дополнено:

Мэр Виталий Малецкий рассказал, что будет объявлен конкурс на должность главы Крюковской райадминистрации.

 

- По Крюковскому району процедурно будет объявлен конкурс, чтобы на должность претендовали люди, которые захотят работать в Крюковском районе. В законе ("О службе в органах местного самоуправления" - ред.) есть несколько разных механизмов. Мы абсолютно в праве пользоваться любыми механизмами, и мы ими пользуемся. Где необходимо, мы используем процедуру конкурса. Если такой необходимости нет, есть другие процедуры.

 

Виталий Малецкий характеризует Дмитрия Лозовика, экс-депутата Крюковского райсовета, как "человека профессионального и опытного". Однако он так и не смог ответить, какой опыт в управлении имеет Лозовик.

 

- Долгое время у Дмитрия Лозовика был ник в Фейсбуке Дмитрий Скандал. Вы не боитесь назначать на должность людей, которые создавали себе такой имидж? Не боитесь очередных скандалов? - поинтересовался "ТелеграфЪ" у мэра.

 

- Есть очень много примеров людей в журналистике, которые много сделали для государства и пошли работать на госслужбу, стали народными депутатами, провайдерами определенных проектов, структурных проектов. Мустафа Найем, хороший пример?

 

Журналисты так и не поняли, к чему был упомянут Мустафа Найем, который работал по профессиональным стандартам журналистики. В отличие от этого медиаресурс, возглавляемый Лозовиком, не только создавал позитивный имидж Малецкому и его команде, но и регулярно выбрасывал компромат на его конкурентов и оппонентов. 

 

Мэр Виталий Малецкий пока не назвал кандидатуры на должности заместителей главы Крюковской райадминистрации. По нашим данным из источников в органах власти, одним из замов будет Наталья Чернявская, которая занимает должность управделами Крюковского райисполкома. Вторая кандидатура зама - Зинаида Проценко, руководитель службы по делам детей, депутат горсовета, жена вице-мэра Руслана Проценко.

 

На ликвидацию Автозаводского и Крюковского райсоветов дается два месяца. В это время и райисполкомы, и райадминистрации, которые создаются на месте райисполкомов, будут работать параллельно. Бывшим главам райсоветов и райисполкомов, а ныне главам ликвидационных комиссий этих органов Виктору Бражененко и Валентину Шафоросту пока не предложили другую работу.

Автор: Татьяна Донченко
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх