Автозаводскую райадминистрацию в Кременчуге возглавит Екатерина Слинько (дополнено)

4.01.2016, 13:57 Переглядів: 7 384

Автозаводскую райадминистрацию в Кременчуге возглавит Екатерина Слинько

Ранее чиновник была заместителем начальника управления мэрии по вопросам семьи, детей и молодёжи Ольги Усановой, а после назначения последней вице-мэром, возглавила подразделение.

Автозаводскую райадминистрацию в Кременчуге возглавит Екатерина Слинько. Об этом заявил вице-мер Виталий Малецкий журналистам после встрече с коллективом исполкома Автозаводского райсовета, который сейчас ликвидируется, а вместо него будет создана районная администрация.

 

Екатерина Слинько в последнее время возглавляла городское управление по вопросам семьи, детей и молодёжи, до этого была заместителем начальника этого же подразделения (заняла должность руководителя после того, как Ольга Усанова была назначена вице-мэром).

 

По словам Виталия Малецкого, Екатерина Слинько ещё не назначена руководителем райадминистрации – ведётся работа с документами.

 

В Автозаводском исполкоме работает ликвидационная комиссия, которую возглавляет последний глава Автозаводского райсовета Валентин Шафорост. Он считает, что не создание райсоветов было ошибкой. Новый мэр считает, что нужен новый формат работы.

 

Ранее Виталий Малецкий заявлял, что Валентин Шафорост и Виктор Бражененко «не могут остаться» на должностях глав районных администраций.

 

Дополнено:

Ожидалось, что нового руководителя мєр Виталий Малецкий представит коллективу райисполкома, который находится в процессе реорганизации. Однако Екатерины Слинько во время разговора мэра с чиновниками не было. Уже после встречи Виталий Малецкий подтвердил журналистам, что видит именно эту кандидатуру на должности руководителя райадминистрации. Сегодняшнее отсутствие Екатерины Слинько на встрече с коллективом мэр пояснил тем, что "есть ряд юридических вопросов, которые нужно решать", и она, по его словам, находится в регистрационной службе.

 

- Сейчас нам надо переформатировать работу, когда это будет сделано, мы снова соберем журналистов, работников райадминситрации, будет руководитель, покажем со слайдами, со схемами, как мы представляем работу райадминистрации. 

 

Отвечая на вопрос, почему на должность представлена именно эта кандидатура, Виталий Малецкий ответил:

 

- Екатерина Викторовна Слинько является человеком, который, мы уверены, сможет возглавить райадминистрацию и задать вектор ее работы. Она была депутатом Автозаводского райсовета. Заняла второе место в областном конкурсе на лучшего госслужащего, уступив только одному из руководителей из Полтавы. Человек знаком со сферой, работает в органах местного самоуправления довольно длительное время, имеет опыт. Потому я уверен, что ее энергия и опыт будут полезны райадминстрации.

 

Отметим, что мэр Виталий Малецкий снова назначает руководителя без конкурса, хотя во время избирательной кампании обещал обратное.

 

У главы райадминистрации будет 2 заместителя. Кандидатуры мэр не называет. В кругах, близких к райисполкому, говорят о Зинаиде Прохнич, которая занимает должность управляющей делами Автозаводского райисполкома, и Ольге Коваль - она сейчас работает в отделе по делам спорта горисполкома.

 

- Есть определенные процедуры, и мы будем действовать по закону, - неопределенно ответил Малецкий на вопрос о конкурсах.

 

Автор: Татьяна Донченко Джерело фото: facebook.com/kateryna.slynko?fref=photo
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх