В мэрии Кременчуга анонсировали шоу «Сменим власть до выборов»

15.04.2015, 23:27 Переглядів: 5 979

В мэрии Кременчуга анонсировали шоу «Сменим власть до выборов»

Раскол среди «бабаевских» превращается в пропасть, и Евгений Холод с «Батьківщиной» остаются на одной из её сторон в меньшинстве

15 апреля состоялось заседание президиума Кременчугского городского совета, сессия которого назначена на 28 апреля. В ходе обсуждения и утверждения повестки дня главами фракций стало ясно, что раскол среди дружной «команды Бабаева» всё сильнее и сильнее.

 

Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», на прошлой сессии (в марте) фракция «Батьківщина» раскололась, и часть депутатов перешли в новую депутатскую группу «Единый Кременчуг», которую возглавила директор мясокомбината Ирина Дроздова.

 

После этого были отстранены от посещения сессий на 5 сессионных дней депутаты фракции «Батьківщина» Евгений Холод (глава фракции), Виталий Таценюк, Александр Головач и Валентин Стасюк.

 

Также депутатами на мартовской сессии заместителем мэра был назначен Сергей Ярош, которого ранее уволили с должности начальника управления жилищно-коммунального хозяйства, а бывшего вице-мэра Валерия Медведовского не вывели из состава исполнительного комитета городского совета – не хватило голосов.

 

15 апреля среди озвученных проектов решений, которые готовятся на сессию, утвердили два, которые прямо «бьют» по «Батьківщині» и её ставленникам в мэрии. Одним из них инициируется служебное расследование относительно начальника юридического управления Юрия Браташа, а второе, в случае принятия, приведёт к сокращению должности руководителя аппарата мэра, которую сейчас занимает Александр Головач.

 

 

Помимо этого руководитель фракции «Рідне місто» Юрий Гриценко хотел внести в повестку дня вопрос о роспуске исполнительного комитета, включая первого вице-мэра Виктора Калашника. Секретарь горсовета Василий Ивко отказался включать вопрос в повестку дня, мотивируя это тем, что город нельзя оставлять без руководителей. Проект решения был отправлен на доработку, и он может появиться на сессии 28 апреля в числе дополнительных вопросов. Всех кременчужан ждёт незабываемое шоу под названием «Сменим власть до выборов».

 

Заседание президиума городского совета лишний раз показало, что раскол среди «бабаевских» превращается в пропасть, и Евгений Холод с «Батьківщиной» остаются на одной из её сторон в меньшинстве. Их во фракции 13 человек, из которых четверо предположительно до октября не смогут посещать сессии, включая главу фракции. Как показало голосование на предыдущей сессии, против них выступают «Рідне місто» (10 человек), депутатская группа «Кременчуг» (13 человек), депутатская группа «Трудовой Кременчуг» (5 человек), депутатская группа «Единый Кременчуг» (6 человек). В горсовете есть ещё 13 внефракционных депутатов, но, как показали прошлые голосования, они никак «Батьківщині» не помогают.

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх