Холода, Таценюка, Головача и Стасюка наказали на сессии Кременчугского горсовета

31.03.2015, 15:23 Переглядів: 5 487

Их на время лишили права принимать участие в работе сессий

Сегодня не без споров и со второго раза приняли решение об отстранении от участия в заседаниях сессии (на 5 пленарных заседаний) депутатов из фракции «Батьківщина» Евгения Холода (главу фракции), Виталия Таценюка, Александра Головача и Валентина Стасюка.

Как огласил депутат Александр Роженко, за некорректное поведение, за то, что «поливают грязью» коллег. После первого голосования секретарь горсовета Василий Ивко огласил, что ветирует решение, и что оно может вступить в силу после того опубликования. Но депутаты поставили на голосование повторно – как процедурный вопрос, который выполняется незамедлительно.


Холода, Таценюка, Головача и Стасюка наказали на сессии Кременчугского горсовета Холода, Таценюка, Головача и Стасюка наказали на сессии Кременчугского горсовета

 

Холода, Таценюка, Головача и Стасюка наказали на сессии Кременчугского горсовета Холода, Таценюка, Головача и Стасюка наказали на сессии Кременчугского горсовета


Холод, Стасюк, Таценюк покинули зал. Стасюк покинул его еще раньше, до принятия решения.

При этом перед тем, как выйти, Евгений Холод заявил, что он и его коллеги вернутся, что решение сессии незаконно, и он будет его оспаривать. По его мнению, депутаты вступили в сговор, чтобы устранить его и его коллег.

Холод также заявил, что он будет говорить дальше о нарушениях вице-мэра Геннадия Музыки и о том, куда перечислялись деньги из бюджета. Он снова вспомнил о фирме из Алчевска ("Инжиниринг-Постач"), из-за которой экс-вице-мэра Медведовского и вице-мэра Музыки свободовец Олег Савченко обвинил в финансовой поддержке сепаратистов. По словам Холода, у него есть документы, говорящие о финансовых нарушениях.

Ранее на сессии глава депутатской комиссии по ЖКХ и использованию коммунальной собственности Геннадий Иванян, изучив документы, доложил, что деньги перечислялись не на территорию сепаратистов, а на счет банка в Киеве. И озвучил запрос с предложением к секретарю Василию Ивко: обратиться по поводу неправдивых заявлений Олега Савченко в СБУ и в регламентную комиссию Автозаводского райсовета, депутатом которого тот является.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх