Пляжа в районе клуба Sport Life в Кременчуге не будет

11.07.2014, 17:47 Переглядів: 7 967

Пляжа в районе клуба Sport Life в Кременчуге не будет

Застройщик не отказывается следить за песчаным берегом, но обустройство пляжа как такового не планирует, говоря, что это не в его компетенции

Пляжа в районе клуба Sport Life в Кременчуге не будет, то есть дальнейшее обустройство места отдыха возле воды не планируется. Информация об этом прозвучала 10 июля на совещании в мэрии. Ранее, когда стартовало строительство спорткомплекса, о будущем месте отдыха говорилось именно как о пляже, а также говорилось об установке скамеек, обустройстве дорожек.

Застройщик, руководитель фирмы «Европабуд», позже уточнил, что речь идет о месте отдыха возле воды. А мэр Олег Бабаев во время очередного объезда города 24 апреля обратился к застройщику, говоря о территории:

- Мы ее закрепляем за вами, чтоб вы следили за порядком. Поставьте здесь несколько мангалов, беседок, сделайте дорожки. Нужно людей приучать к порядку.

- Так вопрос не звучал. Пляж? Значит, должен быть пост спасателей. Это - разрешения. К тому же, земля – горсовета, сам ничего делать не могу. Я точно знаю, что слово «пляж» у нас не звучало, - комментирует Валерий Моцарь.

 

Архив "Телеграфа"

Вместе с тем, он отмечает, что свои обязательства выполнил: камыши, ил убраны, и прибрежная зона отсыпана песком – там активно отдыхают люди. А по поводу лавочек, беседок и мангалов Валерий Моцарь отмечает, что сам он таких обещаний не давал, это были только пожелания мэра.

- Поддерживать порядок на территории, убирать поросль мы будем. Пока благоустройство территории не закончено. Возможно, сделаем дорожки из гранотсева. Но вот прошу у Геннадия Николаевича (Музыки – вице-мэра по строительству – ред.) проект – пока никто ничего не согласовывает. А мангалы я и не обещал. Я понимаю, Олег Мейданович как мэр стремится, чтобы везде был порядок. Но несколько мангалов для такого количества людей (а здесь по 120 человек в выходные отдыхает) – это «пушинка». Да и кто за этими мангалами будет следить? И беседки... Если поставить, насколько их там хватит? Здесь гуляют до часу ночи, потом драки, визг, «буцают» фонари. И так каждый выходной.

Руководство города обещало, что иногда сюда будет заходить милиция. Где эта милиция? – руководитель фирмы «Европабуд» говорит, что город пока ничем не помог.

При этом он жалуется на «культуру» отдыхающих, которые оставляют после себя горы мусора – каждые две недели это полный ЗИЛ. Вместе с тем, город проблему вывоза мусора не решил, отмечает Валерий Моцарь.

- Поддерживать порядок, косить газоны я обещал, но убирать за людьми – не обещал, это ни на что не похоже! – возмущается Валерий Моцарь.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх