На кременчугском ж/д вокзале милиция пресекла "рэкет"

12.11.2013, 12:12 Переглядів: 13 537

На кременчугском ж/д вокзале милиция пресекла "рэкет"

Утром уголовный розыск задержал людей, которые притесняли службу междугородних маршруток "15-56"

 

 

С утра на железнодорожном вокзале станции "Кременчуг" возникла потасовка. Об этом в «ТелеграфЪ» сообщила читательница. Она пришла на маршрутку, чтобы уехать в Киев, и стала свидетелем криминальных разборок.

По словам звонившей, сегодня на вокзале снова появились маршрутки на Киев службы 15-56 (фирма «Сервис-транзит»), которые уже месяц не работали из-за притеснений. Она говорит, что видела, как на этих перевозчиков "наехали мощные парни".

- Однако это продлилось недолго. Тут же появились люди в штатском и положили на асфальт новоявленный рэкет - тех, кто устроил разборки с маршрутчиками. Потом их начали обыскивать, а мы уехали, - отметила кременчужанка.


«ТелеграфЪ» обратился к правоохранителям за разъяснениями по поводу данного инцидента. В городской милиции сказали, что о таких событиях им не известно и рекомендовали обратиться в облуправление милиции.

 

В областном управлении милиции Полтавщины сообщили, что работники уголовного розыска (облуправления милиции) на железнодорожном вокзале Кременчуга проводили спецоперацию в рамках открытого уголовного производства по заявлению одного из маршрутчиков. Официальные подробности дела обещают рассказать позже.

Сами маршрутчики говорят, что уже больше месяца служба «Сервис-транзит» (тел. 15-56) не ездила на Киев.

 

- Вышло, что одна фирма "легла" под тех, кто собирал поборы, а другая — нет. Та, что "легла", осталась ездить, а другой не давали.

Мы не стали работать по правилам наезжающих. Ведь там никто не смотрел: везешь ты полный салон или почти пустой едешь. Платить надо было и все. Наши коллеги-водители, кто остался за бортом, начали разбегаться, ведь семьи кормить надо было, а ездить на Киев им не давали.

Сегодня милиция пришла и разобралась с теми, кто с них собирал поборы, - отметил один из водителей.

 

Напомним, в начале октября в службе «15-56» заявили «Телеграфу», что их автобусы не пускают в рейс неизвестные люди - перегораживают выезд автобусам двумя микроавтобусами и легковым автомобилем, а пассажиров пересаживают в автобусы службы «15-58».

 

Спустя неделю после этого служба «15-56» перестала возить людей из Кременчуга в Киев.

Автор: editor
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх