Прокуратура не видит криминала в том, что неизвестные пересаживают пассажиров с автобусов службы «15-56»

4.10.2013, 16:58 Переглядів: 6 582

«Происшествие имело место, но отсутствует грубое нарушение общественного порядка, какое-либо физическое или психическое принуждение»: Кременчугская прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере

Прокуратура не видит криминала в том, что неизвестные пересаживают пассажиров с автобусов службы «15-56». Конфликт был зафиксирован утром 2 октября на привокзальной площади. Диспетчер службы вызвала на место милицию. Руководитель предприятия Василий Титык заявил, что их водителя не выпускали в рейс неизвестные люди, которые перегородили выезд двумя микроавтобусами Mercedes Vito с одесскими номерами и стали пересаживать пассажиров на автобусы службы «15-58».

 

Как сообщила прокурор Кременчугской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере Ирина Лукьяненко, данное происшествие было внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство).

 

– При опросе очевидцев данного происшествия установлено наличие конфликта среди лиц, которые занимаются перевозкой пассажиров по маршруту «Кременчуг-Киев», – сообщила Ирина Лукьяненко. – Он базируется на конкурентных основаниях и находится в данное время вне границ действия уголовного и административного законодательства. Происшествие имело место, но отсутствует грубое нарушение общественного порядка, какое-либо физическое или психическое принуждение.

 

В связи с этим милиция закрыла уголовное производство.

 

Как сообщил «Телеграфу» Василий Титык, он написал заявления в мэрию Кременчуга, городское управление милиции и прокуратуру Кременчуга. По его словам, автобусам службы «15-56» продолжают препятствовать в перевозке пассажиров – как в Кременчуге, так и в Киеве.

Автор: konstantinov
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх