Междугородние маршрутки убрали с ж/д вокзала Кременчуга

11.01.2013, 08:56 Переглядів: 11 007

Междугородние маршрутки убрали с ж/д вокзала Кременчуга

После прокурорской проверки оказалось, что перед стоянкой вокзала находится знак, запрещающий въезд автобусам. При этом ГАИ не штрафовала систематических нарушителей, а руководство станции заключило с перевозчиками договора на обслуживание стоянки...

После прокурорской проверки, междугородние маршрутки «выгнали» с ж/д вокзала Кременчуга. Так, 10 января автобусы уже временно расположились перед Привокзальной площадью, в районе часовни.

 

Как сообщил Кременчугский прокурор по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере Артём Бугаец, перед привокзальной площадью установлен знак, запрещающий въезд автобусам. Несмотря на это, маршрутки туда спокойно заезжают, проводится посадка пассажиров.

 

Прокуратура проверила, почему городские контролирующие органы позволяют маршрутчикам систематически нарушать ПДД. Оказалось, что сотрудники горотдела ГАИ не составили ни одного протокола за нарушение требований этого знака. По словам Артёма Бугайца руководству ГАИ внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности виновных должностных лиц.

 

– Более того, проверка на станции "Кременчуг" показала, что, несмотря на установленный запрещающий знак, между перевозчиками и руководством станции заключены договора, согласно которым перевозчики отчисляют деньги за услуги по содержанию стоянки, – заявил прокурор, – это продолжается уже длительный срок. Но указанные договора заключены без согласования с Южной железной дорогой.

 

Прокурорская проверка на железнодорожной станции продолжается, в ближайшее время транспортной прокуратурой будет дана правовая оценка действиям должностных лиц станции «Кременчуг».

 

По словам Артема Бугайца, прокуратура сейчас также проверяет полноту исполнения своих контрольных полномочий служебными лицами мэрии, которые согласно норм действующего законодательства обязаны контролировать состояние благоустройства на привокзальных площадях.

 

Куда в конце концов переместят стоянку междугородних маршрутчиков на данный момент не ясно. Ранее мэрия заявляла, что их распределят между двумя автовокзалами: тем, который находится на ул. Воровского и тем, который открыли на ул. Киевской. Но маршрутки до сих пор стояли исключительно на ж/д вокзале.

 

При этом, по данным прокуратуры, у тех перевозчиков, которые возят людей в Полтаву четко прописано в лицензионных условиях, что они должны курсировать между автовокзалами Кременчуга и Полтава. Несмотря на это, маршрутчики по-прежнему ездят от ж/д вокзала.

 

 

Междугородние маршрутки убрали с ж/д вокзала Кременчуга
«Изгнанники».

Автор: Станислав Константинов
Теги: маршрутки
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх