В Кременчуге появилась новая автостанция на ул. Киевской

11.07.2012, 14:37 Переглядів: 6 539

Она расположена на территории АТП-15307, автобусы на неё ещё не приходят

В Кременчуге появилась новая автостанция на ул. Киевской. Как сообщил начальник городского отдела транспорта Владимир Кургаев, она расположена на территории ОАО «АТП-15307» и имеет сертификат на станцию 4-го класса. Как один из вариантов, на неё будут приходить междугородние автобусы киевского направления, а также пригородный транспорт. Сейчас между властью и перевозчиками идут активные дискуссии по этому поводу.

 

По словам директора АТП-15307 Юрия Киреева, их автостанция уже готова принимать автобусы, а при необходимости – расширять территорию.

 

На вопрос, удобно ли будет добираться людям с Молодёжного на киевскую маршрутку (если их переведут на новую автостанцию), главный транспортник города Владимир Кургаев ответил:

 

– Жителям Молодёжного всё равно как ехать – на железнодорожный вокзал, или на Киевскую. У нас нет проблемы с подвозом людей, а ночью ездят маршрутки по 5 грн.

 

Кстати, с Молодежного (ост.Аврора)  ночью ходит только маршрут №17, который может довезти максимум до ост."Мемориал "Вечно живым". Как минимум, две остановки нужно будет пройти пешком, чтобы попасть на киевскую маршрутку. Днем на новую автобусную остановку с Молодежного можно доехать на №16-Б.

Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх