Как узнать, где похоронены родственники, погибшие во время войны или пропавшие без вести

6.05.2010, 16:39 Переглядів: 8 147

Как узнать, где похоронены родственники, погибшие во время войны или пропавшие без вестиА также, где можно почитать настоящие документы о войне, посмотреть документальное видео и фото.

Как узнать, где похоронены родственники, погибшие во время войны или пропавшие без вести

В России создан сайт «1941-1945 Хроника победы». Здесь можно прочитать информацию о годах Великой Отечественной Войны, просмотреть документацию, даже прослушать объявления по радио, которые звучали в военные времена. Среди них – сообщение о нападении германских войск на Советский союз.

- Этот сайт был создан, чтобы предоставить объективную историческую информацию о Великой Отечественной Войне, - пишет в обращении к посетителям Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев- Для его создания использовались уникальные архивные материалы, многие из которых публикуются впервые. Знакомство с ними будет полезно и интересно как профессиональному историку, так и школьнику.

Найдите родственников, погибших во время войны

Существует и сайт, где можно узнать информацию о людях, погибших в бою или пропавших без вести, определить их место захоронения - http://obd-memorial.ru/. Нужно просто ввести имя и фамилию, год рождения и звание (можно просто фамилию и имя).

«На сайте вы можете найти информацию о звании погибшего, части, в которой он служил, дате и причине смерти (убит, умер от ран, пропал без вести) и месте захоронения, - сообщается на http://obd-memorial.ru. Более того, на сайте выложены отсканированные копии всех обработанных документов-первоисточников, содержащих информацию о персоналиях. Эти документы позволяют с большой точностью идентифицировать павших, поскольку в них часто содержится дополнительная информация, в частности имена и адреса родственников, которым отсылались похоронки».



<!-- http://www.telegraf.in.ua/special/2010/05/06/news_8618.html -->

 
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх