Дом семьи из Кременчуга после ДТП превратился в руину (ВИДЕО)

20.01.2012, 11:37 Переглядів: 7 227

У людей почти не осталось шансов на его восстановление

25 ноября известие о ДТП и пожаре на Раковке взбудоражило весь Кременчуг. «ТелеграфЪ» писал об аварии и на сайте, и в газете. Произошло это около четырех утра. Автомобиль Mercedes E 500, протаранив ограждение одного из дворов, въехал в стену частного дома. От удара авто загорелось, а потом загорелся и дом. 21-летний водитель, взявший чужую машину «покататься», сгорел заживо. А жители сгоревшего дома сейчас скитаются по чужим углам.

 
"Востребовать материальную компенсацию на дом через суд - за причиненный вред в результате ДТП - мы не можем: ответчик мертв. Наша семья из 5 человек зимой осталась в чрезвычайном и безнадежном положении, без жилья. Мэр города Бабаев выделил 500 гривен на восстановление жилья. Смешно да и только! Еще небольшую комнату на Гагарина, 24. Как можно там жить пятерым? Комната практически не пригодна для проживания. А если бы это случилось с кем-то из чиновников, я уверен, что сразу за час ему нашли бы новую жилплощадь в престижном районе города, с улучшенной планировкой, а не селили бы на Гагарина, 24. Еще возникает вопрос: «Почему закрыли уголовное дело и никто не хочет довести его до конца !!???» - такое сообщение «ТелеграфЪ» получил от Евгения Яроша, зятя владельца дома."

 

Малосемейка, в которой городские власти выделили пострадавшим комнату на время восстановления жилья:

 

 

Как сообщила "Телеграфу" Татьяна Романчук, пресс-офицер горуправления милиции, следователь УВД вынес постановление о возбуждении уголовного дела по факту ДТП, которое произошло 25 ноября на улице Республиканской. Позже это постановление было отменено прокуратурой области потому, что погиб человек, который совершил ДТП.

 

Где живут сейчас погорелцы, и компенсирует ли ущерб компания, где был застрахован  Мersedes, читайте в материале "Телеграфа" "Погорільці: ДТП перетворило будинок сім'ї Щербакових на руїну і майже не залишило шансів на його відбудову".

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх