Сразу два митинга проведут завтра в Кременчуге перед мэрией

30.03.2015, 13:18 Переглядів: 5 337

Одни будут протестовать против тарифов, другие — против «реванша регионалов»

В Кременчуге перед заседанием сессии горсовета, которое начнется завтра в 10.00, возле админздания на площади Победы будут митинговать.

В мэрию поданы заявки на проведение сразу двух митингов, сообщила пресс-служба горисполкома. В 9.00 коммунисты начнут митинг против повышения цен и тарифов.

Кроме того, прийти на митинг (отдельно) изъявили жители Занасыпи во главе с главой инициативной группы Валентиной Гордеевой. В связи с повышением тарифов они хотят говорить об экономии, призвать мэрию устанавливать счетчики и регуляторы тепла на домах и сделать бесплатной поверку счетчиков горячей и холодной воды.

А в 9.30 митинговать будет партия «Батьківщина» с союзниками: они хотят высказать свое мнение по поводу общественно-политической ситуации в городе. Ранее «Батьківщина» совместно с «Народным фронтом», представителями Радикальной партии Олега Ляшко и отдельными представителями «Свободы» объявила и совместном митинге против «реванша регионалов».

В то же время, Константин Красовский, новый руководитель местной организации «Свободы», заявил, что эта политсила не будет ни с кем объединяться.

- Может быть, и надо было выступить против реванша регионалов, сейчас идет контратака. Мы против регионалов по всей Украине, но там, где замешаны бизнес-интересы, «Свобода» выступать не будет, - говорит Константин Красовский.

Напомним, тема «реванша регионалов» в горсовете возникла после того, как представители «Батьківщины» и бывшие регионалы окончательно рассорились. Камнем преткновения стало выделение в нарушением регламента 2 га земли ООО «Кременчугская торговая гильдия», которым руководит глава фракции «Батьківщина» Евгений Холод. На депутатских комиссиях представители фракции «Батьківщина» Валентин Стасюк, Дмитрий Кравченко заявляли, что регламент нарушался и раньше, но на это их коллеги депутаты не обращали внимания.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх