Финансовый директор стальзавода назвал «единственный способ запустить завод»

6.12.2014, 13:24 Переглядів: 10 823

По мнению администрации, перепрофилирование предприятия невозможно – «Чтобы изменить работу завода, его необходимо полностью разрушить», – заявил на митингге финансовый директор Ростислав Дубров

 

Финансовый директор Кременчугского стальзавода Ростислав Дубров назвал «единственный способ запустить завод». По мнению администрации перепрофилирование предприятия, о котором говорят работники невозможно.

 

– Чтобы изменить работу завода, его необходимо полностью разрушить», – заявил Ростислав Дубров на митинге сталеваров 6 декабря, – но мы не собираемся этого делать. Никто не принимал решения о ликвидации завода и не собирается этого делать.

 

По словам финдиректора, последние два года стальзавод постоянно лихорадило из-за того, что братский сосед РФ мешал поступлению продукции кременчугских сталеваров на свой рынок. В связи с этим, в течение последнего года, предприятие пыталось получить заказы от внутреннего рынка, но не нашло поддержки у государственной власти. При этом, по словам Дуброва, стальзавод согласен был выполнять заказы при минимальной рентабельности и ещё в марте предупреждал власть о возможных негативных последствиях в случае непринятия данного решения.

 

– В течение последнего года предприятие потратило огромные средства для того, чтобы создать и освоить новую продукцию – раму и балку, новую тележку КВСЗ – для того, чтобы двинуть её на «Укразализныцю», – заявил Ростислав Дубров. – С этой программой мы были дважды у Премьер-министра трижды у министра транспорта. Все предприятия отрасли подписались под этим обращением. До сих пор ничего не сделано. Я ответственно заявляю – это единственный способ сегодня запустить завод, и мы верим, что это будет.

 

Финдиректор уверен, что завод может выйти из кризиса, только получив заказы на крупное литьё, а «мелкая» продукция не сможет сделать производство рентабельным, так как предприятие строилось для обслуживания всего СССР и внутренний украинский рынок не сможет загрузить его на 100% мощности.

 

– Мы уверенны в том, что завод заработает, но сегодня платить заработную плату, не создавая стоимости, завод просто не в силах. Мы год делали это. Нужно просто чуть-чуть потерпеть. Это может состояться ещё до того, как последуют реальные увольнения, – заявил Ростислав Дубров.

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх