Кременчугская налоговая продолжает охоту за упущенным миллионом

27.11.2013, 16:01 Переглядів: 3 822

Апелляционный суд не удовлетворил иск налоговиков о возмещении ущерба государству в результате неуплаты налогов кременчугским предпринимателем

Кременчугская налоговая продолжает охоту за упущенным миллионом. Как ранее сообщал «ТелеграфЪ» 12 августа Автозаводский райсуд, в связи с истечением срока давности, освободил от уголовной ответственности предпринимателя, который в 2008 году уклонился от уплаты почти миллиона гривен налогов.

 

Гражданский иск о возмещении ущерба, который рассматривался вместе с уголовным делом, судья оставил без рассмотрения, так как на заседание не явился представитель налоговой инспекции.

 

Кременчугская налоговая не согласилась с решением и подала апелляционную жалобу. Налоговики не были против освобождения от ответственности предпринимателя, но воспротивились тому, что суд не рассмотрел иск о возмещении ущерба.

 

Апелляционный суд Полтавской области жалобу налоговой отклонил. Коллегия судей посчитала, что никто не ущемлял права налоговой инспекции: их представитель, несмотря на то, что вызывался на каждое заседание, явился только один раз в апреле, а кроме этого – никто не лишает налоговую права обратится с этим иском в порядке гражданского судопроизводства.

Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх