Кременчугским лодочникам покажут кузькину мать

24.04.2013, 09:55 Переглядів: 4 753

Транспортная прокуратура, водная милиция, Укрморречинспекция и рыбинспекция договорились о совместной борьбе с нерадивыми владельцами лодок и начальниками лодочных станций

О жёсткой борьбе с нарушителями на речном транспорте договорились 22 апреля на межведомственном совещании представители Кременчугской прокуратуры по надзору за соблюдением законов на транспорте, водной милиции, Укрморречинспекции и рыбинспекции.

 

С 1 мая на Днепре должна начаться навигация для моторных лодок и катеров, но выявленные прокуратурой нарушения вызывают опасения, что сезон может не обойтись без жертв.

 

– Из-за несоблюдения простейших правил гибнут люди, – заявил прокурор Артём Бугаец. – Я сам расследовал случай, когда в 2008 году погибли три девушки. А всё из-за того, что водитель допустил на борт людей в нетрезвом состоянии. Есть случаи, когда лодки влетают в буи. Мы все об этом знаем. Мы знаем в каком состоянии и для чего люди выезжают на острова. Это свидетельствует о том, что существенная профилактическая работа в прошлые годы не проводилась.

 

По словам Бугайца, для начальников лодочных станций в Кременчуге «наступило 21 июня 1941 года» – из-за засилья браконьеров на станциях.

 

– Из-за браконьеров будет страдать вся лодочная станция, вплоть до снятия с регистрации, – заявил прокурор начальникам лодочных. – Пострадают честные и порядочные судоводители. Особенно это касается станций в Крюкове. Вы все знаете о ком идёт речь. Пусть собираются и уходят. Считайте, что для вас настало 21 июня 1941 года.

 

Контролирующие органы сошлись на том, что руководство станций не ведёт контроль над выпуском судов, они выходят даже в ночное время, на станциях нет погодных щитов.

 

Руководству лодочных станций и служебным лицам рекомендовали сообщать в милицию о случаях, когда на воду выезжает лодка с пьяной компанией.

 

– Не надо воспринимать это, как «сдать человека», – объяснили лодочникам, – вы спасёте ему и его друзьям жизни.

Автор: konstantinov
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх