Несколько лодочных станций в Кременчуге могут не принять в эксплуатацию

23.04.2013, 10:09 Переглядів: 5 550

Несколько лодочных станций в Кременчуге могут не принять в эксплуатацию
Лодочники до сих пор не могут заключить с мэрией договоры на аренду земли

Несколько лодочных станций в Кременчуге могут быть не приняты в эксплуатацию. По словам главного инспектора Днепропетровского межрегионального управления Укрморречинспекции Евгения Бузинова, его ведомство не примет в эксплуатацию лодочные станции, у которых до сих пор проблемы с арендой земли.

 

Если не будет отведения земельного участка, то ваша стоянка не будет приниматься в эксплуатацию, – заявил Евгений Бузинов начальникам кременчугских лодочных станций на межведомственном совещании по вопросам безопасности на водном транспорте. – сли примем без документов, то] это будет нарушением закона с нашей стороны.

 

По данным городских властей, на территории Кременчуга находится 15 лодочных станций. Сейчас проходит комиссионная проверка их готовности к навигации. На 22 апреля проверили 9 станций и у трёх из них нет договоров аренды земли – у кременчугского яхт-клуба (Раковка), а также у лодочных станций на Первой Занасыпи «Витязь» и «Скиф».

 

По словам представителя «Скифа», они не могут оформить документы из-за постоянных изменений в законодательстве. Ещё в прошлом году они уже почти всё сделали, но изменились законы и пришлось всё переоформлять, а это длительная процедура.

 

Представитель «Витязя» пояснил, что у них есть документы, но мэрия не хочет идти к ним навстречу из-за того, что их территория не огорожена от стоящих рядом незаконных строений (гаражей, эллингов), некоторые из которых заходят на территорию станции.

 

Представитель яхт-клуба заявил, что мэрия с 2012 года просто затягивает процедуру оформления документов – они писали жалобы на имя Бабаева, но безрезультатно. В конце концов 13 марта были подписаны нужные документы, но чиновники отправили их яхт-клубу по почте, обычным письмом. Загадочным образом письмо так и не дошло.

 

По оценкам городских властей, в Кременчуге насчитывается до 6000 маломерных судов (лодок, катеров, мотоциклов). Из них зарегистрированы 4,4 тыс, половина из которых приписана на лодочных станциях, а другие владельцы хранят у себя. Откуда взялись остальные судна, специалисты не могут дать ответа.

Автор: konstantinov Джерело фото: lodki.ua
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх