На закрытии школы №14 власти хотят сэкономить 600 тыс грн в год, а на создание Центра админуслуг требуется почти втрое больше

24.11.2012, 09:04 Переглядів: 3 770

Такова стратегия мышления городских властей

Экономия от закрытия школы № 14 составит около 600 тыс грн по результатам года. Об этом сообщил первый вице-мэр Андрей Погребной, отвечая на вопрос «Телеграфа».

В то же время, на создание Центра административных услуг требуется почти втрое больше – 1 млн 470 тыс грн. Сумма названа в пресс-релизе ГО АСМБР, которая вместе с исполкомом реализует проект по созданию Центра. И это не говоря о содержании этого Центра.

«ТелеграфЪ» вспомнил и другие дорогостоящие проекты городской власти. Например, троллейбусная линия до завода «Ампер» ценой 7 миллионов гривен, на которую уже заказали проект. В то же время, по расчетам инициатора этой троллейбусной линии, вполне можно уложиться в миллион.

На развитие газеты «Вестник Кременчуга» и городской телерадиокомпани из бюджета собираются выделить более 14 млн грн в течение 5 лет. Видимо, освещение событий Кременчуга в «правильном» русле гораздо важнее для чиновников, чем содержание «лишней» школы.

И наконец, пик расточительства, которое «в проекте» у Автозаводского райисполкома. Это парк для коров – то есть парк «Депутатский» в районе пропарочной станции, куда кременчужане не ходят и где гибнут высаженные деревья. Но Автозаводский исполком заказал проект обустройства парка. По предварительным данным, только на зеленые насаждения потратят 6-8 млн грн.

Кстати, на содержание чиновников с их зданиями горисполкома, двух райисполкомов в этом году Кременчуг потратит 41 млн грн – такая цифра звучала при принятии бюджета-2012. Сократив два райисполкома, можно было бы сэкономить около 10 млн грн – такую цифру озвучила в начале года вице-мэр по финансам Татьяна Неиленко.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх