Сколько Кременчуг потратит в этом году на чиновников

5.01.2012, 17:00 Переглядів: 4 046

 Фото из архива "Кременчугский "ТелеграфЪ" Фото из архива "Кременчугский "ТелеграфЪ"
Содержание всех городских чиновников со зданиями, которые они занимают будет стоить городу 41 миллион гривен

Согласно с данными утвержденного бюджета города на 2012 год, содержание аппарата управления города будет стоить 41 млн грн (включительно с оплатой содержания зданий). Из них 30 миллионов - это оплата труда управленцев горисполкома и двух райисполкомов. Справедливости ради следует сказать, что с 2008 года условия оплаты труда чиновников не менялись: повышалась только минимальная заработная плата. Но городу стабильно не хватает средств на управленцев: в прошлом году на содержание аппарата добавили 20 миллионов гривен, в этом году - уже 27 миллионов. В то время как из Госбюджета два года подряд Кременчугу на содержание чиновников доводят другую цифру: 14 миллионов гривен.

Мэр и его команда наконец задумались о неоправданные расходы на чиновников, в частности - Автозаводского и Крюковского исполкомов районных советов. Существенная разница между формульными расчетами государства на содержание аппарата управления и тем, сколько реально это стоит городу, свидетельствует, что районы в формулу никак не вписываются.

Напомним, на депутатском семинаре перед принятием бюджета мэр Олег Бабаев заявил в адрес райсоветов:

- Наверное, доработаете последнюю каденцию, и будем вас сокращать, - заявил он.

По данным, которые озвучил мэр, на зарплату районных чиновников (в райисполкомах, управлениях труда и соцзащиты) уйдет около 16,5 миллиона гривен. Если точнее, то это 8,9 млн грн в Автозаводском районе и 8,3 млн грн - в Крюковском. Понятно что всех чиновников сокращать нельзя: кому-то надо назначать субсидии и льготы, чем сейчас и занимаются районы. Как считает вице-мэр по финансам Татьяна Неиленко, на ликвидации райсоветов с исполкомами можно сэкономить около 10 миллионов - миллионов по пять с каждого района.

Однако решение о ликвидации районов может быть принято не ранее 2014 года, когда перед очередными выборами в местные советы депутаты городского совета будут решать, создавать так называемые «районные в городе советы», или нет. Во многих городах, включая Киев, Кировоград от районных в городе советов уже отказались.

 

По теме:

Скільки коштують кременчуцькі чиновники платникам податків

Автор: ermakova
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх