26 июля откроется выставка фотографий памяти Надежды Колесник

25.07.2011, 11:20 Переглядів: 2 809

26 июля откроется выставка фотографий памяти Надежды КолесникРаботы Надежды и ее воспитанников можно будет посмотреть в течение месяца.

26 июля откроется выставка фотографий памяти Надежды Колесник

 

26 июля, в 10.00, в библиотеке имени Торубары состоится торжественное открытие выставки фотографий «Сонце світить всім однаково». Выставка посвящена памяти Надежды Колесник, первого директора и основателя Центра социальной реабилитации детей-инвалидов.  

В экспозиции будут представлены работы и самой Надежды Колесник, и работы ее воспитанников. Фотографии можно будет посмотреть в течение месяца, на витрине детской библиотеки. 

Напомним, более 7 лет Надежда Колесник возглавляла первый в Полтавской области центр реабилитации детей-инвалидов, была инициатором его создания в 2002 году. Много усилий приложила для развития и становления учреждения, который стал известен не только в Полтавской области, но и в Украине и далеко за ее пределами.

Деятельность Центра высоко оценена как отечественными, так и зарубежными специалистами в области социальной реабилитации детей с особыми потребностями. За выдающийся вклад в сферу социальной защиты инвалидов, активное попечительство детьми с ограниченными физическими возможностями и эффективное решение вопросов социальной реабилитации детей-инвалидов Надежда Колесник была награждена почетной грамотой и медалью Министерства труда и социальной политики Украины, а также почетным знаком исполкома Кременчугского городского совета «За заслуги перед городом». Надежда Колесник ушла из жизни в январе 2010 года. 



<!-- http://www.telegraf.in.ua/kremenchug/2011/07/25/news_16794.html -->
 
Автор: danilova
Теги: Колесник
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх