Еврокредит: Новых троллейбусов в Кременчуге будет не 50, а 40, претендентов их продать — два

28.07.2017, 12:30 Переглядів: 4 966

Еврокредит: Новых троллейбусов в Кременчуге будет не 50, а 40, претендентов их продать — два

Конкурс на покупку троллейбусов по кредиту ЕБРР уже состоялся, но итоги пока не подведены

 

За счет кредита Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Кременчугское троллейбусное управление купит 40 троллейбусов. А именно:

  • набор запасных частей и затратных материалов, оборудования для обслуживания и ремонта троллейбусов и сопутствующих услуг.
  • 35 низкопольных 12-метровых троллейбусов (обычных, одинарных);
  • 5 низкопольных 18-метровых сочлененных троллейбусов;

Ранее, при обсуждении проекта, в мэрии звучала информация, что будет куплено до 50 троллейбусов.

 

Конкурс состоялся 6 июня, открытие конкурсных предложений происходило в КТУ. Но итоги пока не подведены, сообщил начальник КТУ Александр Вертюх. Заявки подали два производителя троллейбусов: украинская корпорация «Богдан» и белорусское предприятие «Белкоммунмаш».

 

Тендер не проходил через систему ProZorro, он осуществлялся по условиям ЕБРР, как предусматривает статья 6 Закона Украины «О публичных закупках».

 

Закупівля товарів, робіт і послуг за кошти кредитів, позик, що надані відповідно до міжнародних договорів України Міжнародним банком реконструкції та розвитку, Міжнародною фінансовою корпорацією, Багатостороннім агентством з гарантування інвестицій, Міжнародною асоціацією розвитку, Європейським банком реконструкції та розвитку, Європейським інвестиційним банком, Північним інвестиційним банком, а також іншими міжнародними валютно-кредитними організаціями, здійснюється згідно з правилами і процедурами, встановленими цими організаціями, а в разі невстановлення таких правил і процедур - відповідно до цього Закону.

 

п.2, ст. 6 ЗУ «Про публічні закупівлі»

 

По условиям проводимого конкурса, принимать в нем участие могли на одинаковых условиях как украинские, так и зарубежные компании, заплатив 200 евро, которые не возвращаются. Среди требований к производителям - долгосрочная рентабельность и финансовая стабильность, которые подтверждены аудитом за три года. Производитель троллейбусов должен иметь не менее 10 лет опыта производства 12-метровых автобусов или троллейбусов любой модели. При этом, если предприятие демонстрирует 10-летний опыт производства автобусов, опыт производства троллейбусов должен составлять не менее 3 лет.

 

Условия конкурса предусматривают и срок поставки товара: 16-50 недель с момента получения авансового платежа. Однако мэр заявил, что первый троллейбус ожидают ко Дню города - 29 сентября. 

 

 

На последней сессии горсовет утвердил средства, предназначенные для платежей по кредиту ЕБРР в 2017 году — 4,83 млн грн. Напомним, ранее горсовет «дал добро» на кредит ЕБРР в размере 8 млн евро на покупку до 50 троллейбусов. Город будет возвращать кредит с процентами на протяжении 10 лет.

 

 

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх