Кременчугские машинисты решили «запустить» итальянскую забастовку по всей Украине

6.04.2017, 09:54 Переглядів: 3 648

Кременчугские машинисты решили «запустить» итальянскую забастовку по всей Украине

По словам главы свободного профсоюза Сергея Москальца, переговоры с администрацией ЮЖД ничего не дали. Ситуацией заинтересовалась даже миссия ОБСЕ

Кременчугские машинисты решили «запустить» итальянскую забастовку по всей Украине. Об этом «Телеграфу» заявил глава свободного профсоюза машинистов локомотивного депо «Кременчуг» Сергей Москалец. 28 марта железнодорожники уже «бастовали» в Кременчуге – не выпускали в работу из депо неисправные локомотивы.

 

 

Суть итальянской забастовки в том, чтобы неукоснительно исполнять все инструкции и не отходить от норм. По словам машинистов, подвижной состав давно нуждается в ремонте, поэтому они решили привлечь таким образом внимание к проблеме. В тот же день «забастовка» была приостановлена – профсоюз и администрация ЮЖД договорились о конструктивном диалоге и выработке плана действий. Рабочая группа должна была работать до 4 апреля. По словам Сергея Москальца, они не смогли договориться.

 

 

– Они чепуху предлагают – то, что и так должны, – заявил Сергей Москалец. – Основные вопросы - зарплата, запчасти - остаются нерешёнными. На следующей неделе мы будем собираться профсоюзами в Киеве. О нашей ситуации узнали в других локомотивных депо и в некоторых, по их словам, ситуация ещё хуже, чем у нас. Отозвались Новомосковск, Днепр, Котовск, Здолбунов, Коростень… К нам ОБСЕ приезжало 4 апреля, мы час говорили о нашей ситуации. Будем перекрывать выезды из депо. Мы ничего не нарушаем – мы не выпускаем неисправные локомотивы. Надоело слушать обещания, они просто тянут время.

 

По словам Сергея Москальца, 13 апреля их зовут «на разговор» в «Укрзалізницю». Не дожидаясь результатов переговоров, они планируют итальянскую забастовку в локомотивных депо по всей Украине.

Автор: Станислав Константинов
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх