Железнодорожники в Кременчуге приостановили итальянскую забастовку

29.03.2017, 12:07 Переглядів: 4 461

Железнодорожники в Кременчуге приостановили итальянскую забастовку

Администрация ЮЖД и профсоюзы до 4 апреля разрабатывают план решения поднятых проблема

Кременчугские железнодорожники вечером 28 марта приостановили итальянскую забастовку в локомотивном депо. Об этом сообщил глава свободного профсоюза машинистов депо Сергей Москалец. По его словам, вчера, после того, как из депо уехала полиция и «Азов», администрация нашла лояльных к ней машинистов, которые согласились выпускать неисправные локомотивы.


Тогда около 14.00 члены профсоюза стали на рельсах на выездах из депо и не пускали локомотивы. Администрация опять вызвала полицию, а железнодорожники – «Азов». Нарушений общественного порядка не было, сообщают в Кременчугском отделе полиции.


– После этого с нами стали говорить, процесс пошёл активно, – рассказал Сергей Москалец. – В 18.30 мы приостановили акцию. Была достигнута договорённость с ЮЖД о том, что до 4 апреля будет выработан план действий по решению поднятых нами проблем. Администрация признала их. В пятницу приедут представители ЮЖД. Будем находить компромисс.

 

Напомним, 28 марта железнодорожники устроили забастовку. Они требовали надлежащего ремонта подвижного состава, повышение заработной платы и увольнения людей, которых считают виноватыми в нынешней ситуации в локомотивном депо.

 

Ранее глава свободного профсоюза локомотивного депо Сергей Москалец неоднократно заявлял, что пожары на электровозах в Кременчуге происходят из-за некачественного ремонта.

 

Автор: Станислав Константинов
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх