Еще одна многодетная кременчужанка стала претендентом на звание матери-героини

28.12.2016, 11:01 Переглядів: 3 692

Еще одна многодетная кременчужанка стала претендентом на звание матери-героини

Вопрос об утверждении кандидатуры кременчужанки Татьяны Кушнировой вынесут на рассмотрение сессии Кременчугского горсовета 

Званием «Мать-героиня» могут наградить еще одну кременчужанку. Как сообщает пресс-служба исполкома, Татьяна Кушнирова вырастила и воспитала 6 детей: двое получили профессиональное образование и работают по специальности, трое - учатся в учебных заведениях и один в этом году должен пойти в школу.

 

Еще одна многодетная кременчужанка стала претендентом на звание матери-героини

 

Вопрос об утверждении кандидатуры кременчужанки Татьяны Кушнировой на звание «Матери-героини» будет вынесен на рассмотрение сессии Кременчугского горсовета. Данное решение утвердили 28 декабря в исполкоме.

 

По процедуре, после утверждения кандидатуры на сессии горсовета, вопрос рассмотрят в облсовете и в Администрации Президента Украины. В случае положительного решения кременчужанка получит нагрудный знак, удостоверение, единоразовую выплату в размере 10 прожиточных минимумов (14500 грн или 16000 грн, в зависимости от того, утвердят кандидатуру в 2016-м или 2017-м году) и льготы.

 

Напоминаем, на декабрьской сессии горсовета на звание матери-героини утвердили кандидатуру кременчужанки Людмилы Зачепы.

 

Для справки: Почетное звание «Мать-героиня» присваивается женщинам, которые родили и воспитали до восьмилетнего возраста пятерых и более детей, в том числе детей, усыновленных в установленном законодательством порядке, учитывая весомый личный вклад в воспитание детей в семье, создание благоприятных условий для получения детьми образования, развития их творческих способностей, формирования высоких духовных и моральных качеств. Представление о присвоении почетных званий вносятся Президенту Украины Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх