Мэрия Кременчуга заявила на облэнерго в СБУ, АМКУ и Генпрокуратуру

16.12.2016, 12:05 Переглядів: 4 555

Городской голова Виталий Малецкий заявляет, что монополист не достаточно быстро выдаёт технические условия на установку тепловых счётчиков на домах

Мэрия Кременчуга заявила на действия «Полтаваоблэнерго» в СБУ, АМКУ и Генпрокуратуру. Об этом заявил городской голова Кременчуга Виталий Малецкий на аппаратном совещании 16 декабря после того, как вице-мэр Валерий Декусар доложил, что установка приборов учёта тепловой энергии в многоквартирных домах идёт неравномерно у разных энергокомпаний. По его словам, за то время, когда коммунальное предприятие «Теплоэнерго» установило 9 счётчиков, «Полтаваоблэнерго» установило только 2.

 

– Они эту работу… полностью… – не смог подобрать слово Валерий Декусар.

– Есть такое слово хорошее – саботируют, – заявил мэр Виталий Малецкий.

– Можно и так сказать.

 

После этого мэр заявил, что облэнерго не достаточно скоро выдаёт технические условия на установку тепловых счётчиков.

 

– «Полтаваоблэнерго» соглашается выдавать не более трёх техусловий в день. С такими темпами мы счётчики будем устанавливать до конца отопительного сезона, – заявил городской голова. – Мы обратились к соответствующим службам, в том числе к Национальной комиссии, которая регулирует энергорынок, обратились в Службу безопасности Украины, Антимонопольный комитет и в Генеральную прокуратуру Украины. Мы видим некоторые искусственные препятствия, которые ставятся на пути оборудования домов счётчиками учёта тепловой энергии. Данные письма отосланы, думаю, что компетентные органы должны установить причину – почему так складывается ситуация. Я думаю, что руководство «Полтаваоблэнерго» найдёт кадровый и технический ресурс, чтобы усилить работу по выдаче техусловий.

 

Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», КП «Теплоэнерго» с 13 декабря начало установку тепловых счётчиков – в списке на установку 150 домов.

«Полтавоблэнерго» ещё в конце ноября предупредило, что не успеет установить до конца года приборы учёта на всех 176 домах, предусмотренных инвестиционной программой, так как не будет отключать дома от отопления в мороз ниже – 10°С для установки счётчика.

 

Городские власти пытаются выйти на уровень оснащения жилого фонда приборами учёта тепловой энергии 50%, чтобы, согласно Постановлению Кабмина, жителям домов без счётчиков платёжки выставлялись, исходя из среднего показателя расхода тепла в домах со счётчиками.

 

Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх