Зе!Инаугурация: сегодня Владимир Зеленский получил полномочия Президента Украины и заявил о роспуске Рады (дополнено)

20.05.2019, 09:45 Переглядів: 11 683 Коментарів: 74

 

Прямая трансляция

20 мая в Верховной Раде новоизбранный президент Владимир Зеленский дал присягу на верность украинскому народу и прошёл процедуру инаугурации.




Начались торжества в 10.00.


11:05-11:20 – церемония представления командующих ВСУ и поднятие украинского флага

11:20-11:50 – встреча Владимира Зеленского и первой леди с главами иностранных делегаций

12:00-13:30 – Зеленский принимает гостей в Мариинском дворце

14:30-17:00 – двусторонние встречи с главами иностранных делегаций


19 мая Пётр Порошенко записал «прощальное» обращение к украинскому народу


Во время своей первой речи в качестве Президента Украины Владимир Зеленский заявил о роспуске Верховной Рады и дострочных выборах. Он заявил, что даёт депутатам 2 месяца для того, чтобы они приняли новый избирательный кодекс, приняли закон, который вернёт уголовную ответственность о незаконном обогащении и отменили неприкосновенность народных депутатов. Также он потребовал увольнения Генпрокурора Юрия Луценко, Министра обороны Степана Полторака и главы СБУ Василия Грицака.

Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Коментарі: 74

0
21 травня 2019 18:34

 А як вам така новина:

 

"Личный адвокат Коломойского Богдан возглавит АП"

 

Ну що там, як зв’язок з Коломойським? Вже побачили, чи ще треба придивитися?

Богдан під дією закона о Люстрації, тому указ про призначення — це буде другий указ (після розпуску ВР) який порушить закон.

Як там було — якщо я порушу закон я піду? До речі, недорогенькі, а де крики про узурпацію влади? Бо саме те, що вібувається зараз, і є справжньою узурпацією влади та конституційним переворотом.


8 12
0
21 травня 2019 18:53

Цитата: zzzzzz

 рассказали что заява с доказательствами 

 

Можно цитату где я такое рассказал??? Это раз... 

 

Цитата: zzzzzz

завели дело , а по факту внесли в реестр...какой конструктив то???смешные люди...

 

Досудебное расследование начинается с момента внесения сведений в ЕРДР)))))  Это два... Ладно продолжать не буду, итак смешно и грустно одновременно от вашего представления вещей...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


9 5
4 361
1
21 травня 2019 19:02

Цитата: Korrektor
Можно цитату где я такое рассказал??? Это раз...   
Простое подання никто не внесёт в ЕРДР... Если в заявлении нет обстоятельств совершения преступления и чётких элементов состава преступления
где в том заявлении состав преступления?цитату можно?
Цитата: Korrektor
Ладно продолжать не буду, итак смешно
вот и не продолжайте, смешно-у вас же скоморох гидрант...смейтесь пока не плачете.


3 13
0
21 травня 2019 19:04

Цитата: Чopний Kiт

 А як вам така новина:

 

"Личный адвокат Коломойского Богдан возглавит АП"

 


 

А чё сами не придумали какую то мысль, а с ЖЖ перекатали???  Действие Закона о люстрации приостановлено КС ещё до инаугурации Зеленского! Мимо!


12 5
4 361
1
21 травня 2019 19:04

Экс-главу АП и советника Виктора Януковича Андрея Портнова вызвали на допрос в Генеральную прокуратуру Украины, передает «НБН» ссылаясь на «theБабель«.

Как отметил Горбатюк, экс-чиновник должен явиться в ГПУ 27 мая. Его должны допросить как свидетеля по делу Евромайдана.

надеюсь не зря вызвали-сомневаюсь что придет ....в кабинете следователя свидетель часто становился подозреваемым.smile


8 9
0
21 травня 2019 19:16

Цитата: zzzzzz

где в том заявлении состав преступления?цитату можно?

 Можно конечно!  1, 2, 3, 4 страницы заявления... Вкратце - Экскалация напряжённой обстановки в Керченском проливе, с целью ввести Военное положение, узурпации власти, и переносе президентских выборов... Жду цитату от вас, или поправку за ваше ***.


10 9
4 361
1
21 травня 2019 19:27

Цитата: Korrektor
****.
оскорбление видимо в зекоманде принято....в таком случае пишите сами себе,
Цитата: Korrektor
Экскалация напряжённой обстановки в Керченском проливе, с целью ввести Военное положение, узурпации власти, и переносе президентских выборов
это не состав преступления а воспаленное воображение портного и видимо ваше тоже...А "новые лица" всё прибывают....
Голова СБУ та віце-прем`єр часів Януковича Хорошковський повернувся в Україну. Згідно з інформацією, Хорошковський прилетів у Київ приватним рейсом 21 травня
молодцы! вите приготовиться!


7 12
0
21 травня 2019 19:31

Цитата: zzzzzz

Цитата: Korrektor
****.
молодцы! вите приготовиться!

 

Я что то не пойму. Дела против этих махровых рыгов закрывает Генплокулол! Коий избирается по решению Президента Украины. Закрывает ещё при действующем Президенте Порошенко.))) И какое же это оскорбление? Это констатация факта! вы пишете выдуманные вами фразы и, не приведя цитаты, сливаетесь всухую... 


12 9
4 361
1
21 травня 2019 20:10

 Зеленский назначил 42-летнего Андрея Богдана главой Администрации президента. Указ под номером 304/2019 появился на официальном сайте главы государства вечером 21 мая
 


7 7
4 361
1
21 травня 2019 20:59

"Назначить Шефира Сергея Нахмановича первым помощником Президента Украины",


7 6
0
21 травня 2019 21:21

Руслан Рябошапка назначен заместителем главы Администрации президента Владимира Зеленского.



Президент Украины Владимир Зеленскийназначил Кирилла Тимошенко заместителем главы Администрации президента.



Президент Украины Владимир Зеленскийназначил заместителя министра иностранных дел Елену Зеркаль заместителем главы Администрации президента.



Президент Владимир Зеленский назначил начальником Генерального штаба - Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины Руслана Хомчака.



Хм... Может вы думаете, что интернет только у вас одного есть???joy



Михаил Федоров назначен советником президента Владимира Зеленского



Назначить Стефанчука Руслана Алексеевича советником президента Украины - представителем президента Украины в Верховной Раде Украины


8 7
4 361
1
21 травня 2019 21:43

"новые лица" пошли.....богдан....данилюк....жесткие конкурсы проходят мгновенно! команда проффи подбирается жостко!laughing интересно у зекоманды уже пазлы начинают складываться в голове, или еще нужно пару-тройку "новых лиц"?



Вопрос о достижении мирных договоренностей с Россией: мы рассматриваем вынесение на народный референдум, чтобы не только депутаты проголосовали и не только президент, чтобы народ Украины принял это решение", – сказал он.
а как же просто прекратить стрелять....стратег уже ссыт, хочет что бы народ принял за него решение, что бы потом снять с себя ответственность за последствия....по поводу открытого вторжения тоже будем референдумы проводить-воевать или нет?


10 10
0
22 травня 2019 01:15

Цитата: Korrektor
Президент Владимир Зеленский назначил начальником Генерального штаба - Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины Руслана Хомчака.

 

О, шикарно. "герой" Иловайска.

Сколько "котлов" он теперь накомандует?
 


2 9
4 361
1
22 травня 2019 06:02

Цитата: Чopний Kiт
Сколько "котлов" он теперь накомандует?  
по этому генералу разные данные, то что он конечно под прикрытием пыли чухнул в посадку, не делает ему чести. но мы достоверно  не знаем как там оно было, по крайней мере он знал что там происходит и не сбежал сразу. хотя возможность была, а пробивался вместе с колонной....так что боевой генерал не так плохо....


3 4
4 361
1
22 травня 2019 07:01

Онищенко заявил, что возвращается в Украину и примет участие в досрочных парламентских выборах
оце заробитчане прут!


5 10
0
22 травня 2019 07:51

Цитата: Чopний Kiт

Цитата: Korrektor
Президент Владимир Зеленский назначил начальником Генерального штаба - Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины Руслана Хомчака.

 

О, шикарно. "герой" Иловайска.

Сколько "котлов" он теперь накомандует?
 

 

Вы сначала удосужтесь узнать, как вёл себя Хомчак под Иловайском, а потом возбуждайтесь на так горячо вами любимое слово "Иловайск". "в ходе следствия военной прокуратуры все эти обвинения были опровергнуты всеми очевидцами - другими участниками группы, в которой выходил Хомчак."..... "Командный пункт Хомчака находился вне кольца окружения, и за ним трижды высылались эвакуационные группы, но генерал отказался покидать подчиненных солдат и офицеров. " ............ "Хомчак получил приказ командующего АТО Муженко осуществить окружение Донецка".......... Он был единственным в то время из высшего военного руководства, кто открыто заявил, что нам противостоят регулярные силы РФ...... "

Хомчак оставался со своей группой до конца, вместе с ней вырвался из окружения.".....

 


5 2
278
22 травня 2019 09:28

Цитата: zzzzzz
так что боевой генерал не так плохо....

Це зрадник, він зливав інфу росіянам.


4 6
137
22 травня 2019 10:41

Цитата: zzzzzz

Вопрос о достижении мирных договоренностей с Россией: мы рассматриваем вынесение на народный референдум, чтобы не только депутаты проголосовали и не только президент, чтобы народ Украины принял это решение", – сказал он.
а как же просто прекратить стрелять....стратег уже ссыт, хочет что бы народ принял за него решение, что бы потом снять с себя ответственность за последствия....по поводу открытого вторжения тоже будем референдумы проводить-воевать или нет?

Похоже нас пытаются продать оптом России, сейчас мирные договоренности  - это капитуляция. Да и еще одобренная референдумом. Ну за что голосовали то и получили. Правда я помню один украинский президент уже пытался продать неньку недорого москалям. Как он там в Ростове? Мне не понятно почему нынешний туда так торопится.... ))

 


4 6
0
22 травня 2019 10:46

Цитата: zzzzzz

Цитата: Чopний Kiт
Сколько "котлов" он теперь накомандует?  
по этому генералу разные данные....так что боевой генерал не так плохо....


в том то и дело, что очень много негатива в его сторону.

многие обвиняют Хомчака в том, что он приказал оголить тылы в которые зашли россияне, игнорировал разведданные, сливал сепарам координаты батальонов.

 

Хз, как оно было на самом деле, нам остается только думать да гадать, что тогда происходило. Но как говорят "ложечки нашлись, но осадок остался", дыма без огня не бывает. В общем, со времени событий Иловайска много версий по сети гуляло начиная от того, что он "бенин генерал" и заканчивая версией "грушной консервы".

Будем посмотреть теперь, так или иначе скоро станет понятно, что он за генерал: настоящий боевой или запроданец...


4 3
0
22 травня 2019 14:12

Цитата: zzzzzz

"Назначить Шефира Сергея Нахмановича первым помощником Президента Украины"

 

Сценарист и продюсер 95 квартала

 

Цитата: Korrektor
Президент Украины Владимир Зеленскийназначил Кирилла Тимошенко заместителем главы Администрации президента.

 

Владелец компании GoodMedia, бизнес-партнер зеленского

 

Никакого кумовства...


6 3
604
22 травня 2019 14:39

Цитата: Lisbon
Правда я помню один украинский президент уже пытался продать неньку недорого москалям. Как он там в Ростове? Мне не понятно почему нынешний туда так торопится.... ))

Він переконаний,що народна любов безкінечна.А зек-команда пришвидчує призначення,щоб устигнути на дерибан.От і чаушеску був впевнений,що народ його обожнює...


4 5
4 361
1
22 травня 2019 17:04

 першим заступником голови СБУ ..

С 25 января 2013 - руководитель ООО "Квартал 95", а с  27 декабря 2013 - руководитель ООО "Студия Квартал-95". На имя Ивана Баканова зарегистрированы компании ООО "Студия Квартал-95" и ООО "Квартал-95". Их основатель и конечный бенефициар - "Грин Фемили" Лтд (Green Family Ltd) - зарегистрирован на Кипре, в Никосии. Там указаны два руководителя - Оксана Лазаренко (жена Ивана Баканова) и Марина Разомова-Георгиу.
никаих офшор....и профФесионал!


1 3
604
22 травня 2019 19:27

Цитата: zzzzzz
першим заступником голови СБУ .. С 25 января 2013 - руководитель ООО "Квартал 95", а с 27 декабря 2013 - руководитель ООО "Студия Квартал-95". На имя Ивана Баканова зарегистрированы компании ООО "Студия Квартал-95" и ООО "Квартал-95". Их основатель и конечный бенефициар - "Грин Фемили" Лтд (Green Family Ltd) - зарегистрирован на Кипре, в Никосии. Там указаны два руководителя - Оксана Лазаренко (жена Ивана Баканова) и Марина Разомова-Георгиу. никаих офшор....и профФесионал!

І,зверніть увагу-жодного коментаря від зек-фанатів.


0 5
0
22 травня 2019 20:10

mangust-1, zzzzzz

 

а зЕлекторату все нипочём, у них на все один ответ: "роса божия".


2 6

Інформація